Воспитание детей
Вы бы пошли работать в детский сад, ради того, чтобы ребенка взяли туда без очереди? ну и конечно же быть с ним рядом..
Если б меня ждала работа главбухом или вторым директором, то не пошла бы... А имея средний заработок мужа и без надежд на будущую работу, то пошла б и в сад!!! И мне времяпровождение и хоть какая копейка... и дитё при деле!! В сад не идут работать миллионеры и их жёны!!
Арайлым Бауыржановна
Да уж... точно... не от хорошей жизни идут работать в д/с...
Если бы не было помощи, не было работы, т. е. денег, места в детском саду, то, конечно, да.
Нет.
Есть частные сады куда можно водить ребенка, пока не подойдет очередь в муник.
Мыть горшки и вытирать попы чужих детей, это работа не для меня, да и ничего хорошего я не вижу в том, что ребенок в детском саду целыми днями будет созерцать маманю.
Нет, я дома детей воспитывала.
Бульон из-под яиц)) ) Я без этих денег могу спокойно дома посидеть со своим личным персональным ребенком)) ) Вот и буду рядом)) )
Если только потом, на старости лет, ради развлечения)))
детский сад - это этап самостотельности в жизни ребенка.
начинается он когда ребенок готов уже быть без мамы.
зачем же я к нему навязываться буду?
Однозначно нет. Я не обладаю таким запасом терпения к чужим детям как к своему.
ни за что, мне с одной то не просто было, а там их 20..
Если только заведующей, а то как посмотрю на убогий вид садика и спонсорскую помощь, которую родителям навязывают и как-то жалко мне деток становятся. У моего племянника на небольшой территории для прогулок умудрились еще и фонтан прибабахать, на кой черт неизвестно, хотя рядом есть вполне бесхозная площадь земли, которую можно было обнести хорошим забором, облагородить и включить территорию сада на те же деньги. Паласы и ковры, да и мебель вся старая. Из роскоши современности плазма (подаренная спонсорами из числа предприятий!!! ) При том что муниципалитет каждый год выделяет средства, с первогодок собирают дань в виде спонсорских взносов, еще плюс ежегодные поборы фиг пойми на что. Меню отвратительное, охраны нет, можно зайти в любую группу и стащить абсолютно любую вещь из шкафчиков, да и любой больной на всю голову может проникнуть. Хотя деньги можно и самому саду зарабатывать предоставляя дополнительные услуги и шикарно все обставить, но нет же цветет и пахнет лишь действующая заведующая, ее детки и строящийся дом.
При определенных сложившихся обстоятельствах, скорее всего пошла бы.
Во -первых, пусть не большие деньги, но все же заработок.
Во-вторых, ребенок будет находится с другими детьми, да ещё и под моим присмотром.
В-третьих, с обязанностями нянечки, думаю смогла бы справиться, невелика наука помочь воспитательнице обуть, одеть, накормить детей, убраться... .
Да и что уж там греха таить, весь персонал детского сада как правило получает бесплатное питание. И насколько мне известно оплата за детский сад, будет со скидкой в 50% (не могу утверждать, но льготы точно есть.)
НЕ пошла бы.
Смысл в чем ???если можно дома ребенка воспитывать...
Виктория Сабодаж
Смысл в том, что мамашки одинокие без денег на пособия в 2000р в месяц дома сидят с малышами, т.к. садиков нет.
Я-нет. Но я - не показатель. + они вам там такую ЗП предложат, к-рой нет ни в одной деревне)
нет. я еще жить хочу, чтобы за чужими детьми смотреть. для этого особый талант нужен. которым я не обладаю.
не за что бы не пошла, я скоро от своей поседею, а тут за 20 чужих отвечать, не-не-не))))
нет конечно, так около 25 спиногрызов, я повешаюсь
Знаю не одну женщины, которые пошли. Чего дома-то сидеть?
Мама и малыш, которому чуть ли не 24 часа в сутки нужно общение - это больший подвиг, чем вытирать жопки чужим малышам.
А детям нужно общение и одной мамы мало!
да, пошла бы
А я пойду и уже скоро! Воспитать я свою дочку смогу сидя дома, а вот общения с ровесниками я ей дать не смогу!! ! Да и сидеть дома не хочется - лучше работать уж в садике!