Воспитание детей

Про детский сад или куда девать ребенка ?

Ситуация : Ребенок кашляет, без температуры и каких-либо других побочных явлений ( есть не большие выделения из носика. но это самая малость). Активен, бодр и весел. Мед. сестра в саду сказала, что бы завтра вели ребенка к педиатору и если врач даст "добро", то она примет ребенка. НО.. врач принимает только с обеда и я считаю, что это не тот случай что бы она дала больничный. Т. е. если врач откажет в больничном, то у меня прогул на работе. Вопрос: имеет ли право мед. сестра отказать в приеме ребенка в дет. сад и если имеет то имею ли я право требовать с них какую-либо бумагу, что мне отказано в приеме ребенка в сад?
Вот ни разу не сталкивалась с тем, чтобы врач отказал в больничном... ) К врачу.
Виктория Демченко
Лучший ответ
если ребенок не совсем здоров, а оставить дома не получается (не с кем) , то я просила в случае ухудшения его самочувствия позвонить мне и дать направление к врачу. Если был звонок, тов работы отпустят и врач непременно примет. Судя по состоянию здоровья ребенка и имеющемуся направлению от медработника д/с - выдавали больничный.
Настя Парфенюк
Бывают же порядочные медсестры!
Анна Садкова
Екатерина Трофимова Да что вы говорите !?!сегодня эта самая "порядочная" мед. сестра взяла ребенка в сад, как только мне стоило потребовать бумагу, что мне отказано в приеме в сад. Испугалась брать на себя ответственность? В чем порядочность?
про бумагу не знаю. . а право отказать вам она имеет! мой сын кашлял по чуть-чуть 3 недели. . ничего не болело, температура и всё остальное в норме. . после лечения народными способами никаких изменений. . я думала, что на нервной почве, пошла посоветоваться к педиатру. . та ничего в лёгких не услышала (!), но направила на флюорографию. . оказался двусторонний бронхит! ! лечили потом 2,5 месяца!... а ещё кашлем может проявляться туберкулёз разных форм. . не дай Бог, но вдруг ваш ребёнок действительно болен. . а в группе в саду ещё таких же 25 человек может заразиться. . на медсестру не обижайтесь, она обязана вас не принять. . а чтобы вам дали больничный с таким маленьким ребёнком, вполне достаточно его подозрительного кашля. . в крайнем случае соврите, что утром температура была 37,3... и не важно, в какое время дня приём.. . выздоравливайте!
Никаких бумаг никто не обязан давать, но могут дать направление к педиатру. . А родитель ОБязан приводить ребенка в сад здоровым. Без соплей и кашля, чтобы не заражать других детей. Пожалейте своих детей, родители! Не долечив ребенка, вы рискуете заработать хронические заболевания!
В поликлинике возьмите справку, что были на приеме у врача. Хотя нормальный педиатр назначит ребенку лечение, элементарно микстуру, спрей от насморка, имунномодуляторы и т. п.
Rimma Streichert
Ребенок может кашлять вовсе не из-за простуды, сходите не к своему врачу, а к дежурному с утра.