Воспитание детей
Мамочки, кем бы вы хотели что б стали ваши детки по профессии?
Моя увлеклась анатомией человека, смотрит разные операции, роды и так далее. Очень хочу что б стала хорошим врачом. Но ей всего 10 с половинкой, скорей всего это пройдёт да?
не факт, если развивать к этому любовь, то может она и станет врачом)
НО НИКОГДА не заставляйте её поступать туда, куда она не хочет, не делайте выбор за неё, это самое главное!
Знаете, ребенку не надо мешать в выборе профессии. Пусть сам себе путь выбирает.
Но со своим ребенком, все чаще наталкиваюсь на то, что профессию они пытаются выбрать себе не по призванию, а ту, где наибольший доход. Фантазии - от и до. Вы еще с этим столкнетесь.
Ну а в 10 лет смотреть операции и роды.. . Хм.. . Я бы не стала разрешать ребенку. Ничего, кроме разрушения психики это не принесет.
кем сами захотят....
мало ли чего я хочу, лишь бы он хотел.
Да не важно, кем он станет. Главное, чтоб работа ему нравилась. И чтобы он был хорошим специалистом.
Старший уже хотел быть: учёным, филологом, футурологом, военным.
Средний проявлял интерес к истории.
Интересы у детей могут меняться. А может быть один на всю жизнь.
Главное поддерживать ребёнка, если он проявляет интерес к профессии: искать вместе литературу, смотреть передачи, если хочет. Но ни в коем случае не говорить фразу: "У меня голова болит, вот Таня врач будущий, ну-ка скажи, что это значит" Я даже когда училась уже по любимой специальности готова была загрызть за такие слова - неприятно, особенно когда часто. Лучше так: "Вот голова болит. Был бы уже у Тани диплом, она бы быстро с такой проблемой справилась"
Средний проявлял интерес к истории.
Космонавтом))))))) Серьезно)))))
хочу что бы ее профессия была ее любимой и она шла на работу как на праздник и всегда хотела на нее идти...
не факт. конечно люди разные. но я четко решила еще с 8лет, что буду дипломатом. и вот сейчас учусь.
но у моих друзей иначе было. они увлекались одним, а пошли в другое, многие конечно под влиянием родителей, и к сожалению, те, кто под влиянием родителей разочаровались....
главное . чтобы ребёнку нравилась профессия. а у родителей - чтобы хватило сил, терпения и средств его выучить
всегда хотела, чтобы сын стал врачем, но он не может смотреть на всякие раны, кровь. Думала пройдет, но однажды посмотрела сама по телеку, как откачивают жир на косметической операции, стало нехорошо. И тут я подумала, если я не могу на это смотреть, почуму должен мучаться мой сын и позволила ему самому выбрать профессию. Он стал музыкантом
Моему два с половиной. Обожает поезда. Мы на вокзале "прописались". Я бы хотела чтоб у него была та работа, которую он очень любил
Мечты сбываются. Газпром.
ну в 10,5 еще рано об этом думать.. .
смотрите, что будет нравится.. . у детей все переменчиво!
главное, в будущем! куда ребенок захочет идти, поступать: не мешайте ему!
просто дайте ему совет, что вы считаете лучше! если хочет пойти на ветеринара, то пусть идет! просто скажите свою точку мнения. ребенок прислушается и САМ решит!
удачи!
мама хотела чтобы я была переводчиком
Фигуристкой, психологом, актрисой. Но точно уж не врачом, каждый день проводить среди больных людей: кровь иголки, капельницы неееет только не моя дочь
Medina Mavlyutova
В каждой профессии есть свои минусы. Но есть и плюсы. Вы в профессии врача видите только минусы, так как она Вам не нравится. А в перечисленных Вами профессиях тоже есть много минусов. Называть не буду, так как не хочу, чтоб у Вас к ним было потом предвзятое отношение.