Воспитание детей
доче 1.7 есть проблема-ребенок абсолютно не приучен спать где-либо кроме своей кроватки. если куда-то поехать
не знаю как ей спать-последний месяц когда укладываю спать-ложу к себе в кровать,пытаюсь заставить заснуть со мной. мучаемся час-полтора, потому меня "сдают нервы",перекладываю в кроватку-обрубается ребенок за минуту. а со мной балуется,обнимается-целуется... потом начинает ныть-хочет спать..что нам теперь везде кроватку таскать ?так она не складывается. покупать манеж-кровать вроде уже поздновато-рост у малой 88см.
моей доце 1,4 она тоже спит в кроватке (мне все мамы завидуют) . Если еду надолго (недели две- три) , то муж разбирает кроватку и мы ее берем с собой. Подруга надомной раньше смеялась, пока не столкнулась с проблемой, что сынульке уже почти 2 года, а он спит с ней в кровати.
Мы часто ездим в гости к моей свекрови и уложить без кровати бывает трудновато (почти как у вас) . Я просто перестала ее заставлять ложится спать, а жду когда она действительно устанет (пусть даже, это будет и 12 ночи) , зато потом вырубается за 5 минут (и мои нервы в порядке и она не хнычет) . А просыпается она у меня в гостях даже раньше чем дома. Еще я обязательно с собой беру ее простынку и одеялко, что бы ей привычней было и стелю ей отдельно на половине дивана (как в кроватке), а на второй сплю я. Чаще всего она одеяло сталкивает, я ложу его между нами как перегородку.
Вот и я в свои.. . ну, немало лет.. . -только в своей кроватке спать могу спокойно.
Так что ваша дочка - нормальный человечек.
А вот когда всё равно - где спать, вот это -то как раз и плохо, ненормально даже...
Странно.. . Зачем таскать кроватку? Просто класть спать отдельно....
Настенька Лифанова
упадет.она сильно вертится. в кроватке еще даже охранник не снимали.
Вот когда поедете, тогда и будете решать проблему, захочет спать и стоя уснёт, она же ребёнок.
берите с собой его одеялко и подушку, попробуйте
Настенька Лифанова
спит без подушки и постояно раскрывается-не терпит когда ее укрывают. на ночь одеваю потеплее и все.