Воспитание детей

проблема. ребенок привык спать днем в коляске, на улице. как приучить спать в кроватке днем? ночью спит нормально в кров

Анна Прокаева
укачивать в коляске дома .
Геля Максимычева
Лучший ответ
Анна Прокаева ни фига не укачивается!!!!ноги выпрастывает из коляски и болтает ими )))
попробуйте положить малыша в кроватку и держать его - за спинку и попку, чтобы не вертелся. в коляске детки спят, потому что как бы запеленуты, в коляске то тесно. если не давать вертеться, то уснуть легче. я свою всегда держу, пока не уснет - и днем, и на ночь. иначе спать хочет, но вертится и не можут остановиться. и проветривайте, чтобы воздух свежий был
проветрите хорошенько перед сном и укладывайте в кроватку.. . привыкнет с временем. У меня старший месяцев до 6ти днем большой сон в коляске спал на улице, потом уже как-то все равно было где, просто привык в это время спать...
укладывай спать с игрушкой-сплюшкой
у меня с дочей было тоже самое. родилась она в июле, и мы до начала холодов постоянно гуляли в парке, она спала оч хорошо в коляске.
я приноровилась укладывать ее в коляску, хорошо одетую на балкон.
так она всю зиму проспала там. даже в -30....
а что делать? если она ни в какую дома не засыпала днем.
ну балкон у нас, естессно, застекленный, и дверь приоткрыта была ВСЕГДА в дом.
НИ ОДНОГО РАЗА за первый год жизни-она не болела...
Д✿
Диана ✿
о, такая же история) ) на улице правда с 6 мес не спит. а дома вот в коляске укачивала, спал. Ща опять зубы кучами лезут от коляски отказался, укладываю с собой на большой кровати, и монотонно рассказываю всякую лабуду. Потом перекладываю в его кроватку или так оставляю - присматриваю.
открой дверь балкона
Пушина Юлия
Мои тоже спали до определённого возраста в коляске на улице, а потом просто в коляске уже не помещались и надо было в кроватке укладывать. Я просто уложила сына в кроватке как обычно и он стал спать в кроватке. проблем не было, а старшему надо было строго сказать, когда уходила из комнаты: " Всё, спать. " И он спал.
Ваш ре просто привык спать на свеж. воздухе. Многие дети такие. Дома Укутайте теплее перед сном, и когда заснет форточку откройте. Мой так спит отлично.
Можете уложить спать в коляске, или на своей кровати, а когда заснет переложите в кроватку. Со временем привыкнет.