Воспитание детей
Как приучить спать в кроватке????
Доча с рождения плохо спит в кроватке, по началу и 15 минут не выдерживала даже если крепко заснула все равно просыпалась если ложили в кроватку,и сейчас по вечерам ее туда не уложишь спит со мной,а днем на подушке,в коляске вообщем где угодно только не в кроватке!!может кто подскажет что можно в таком случае сделать???как приучать к кроватке???играется она в ней хорошо,мобил слушает ручки к нему тянет...
У нас тоже такая ситуация. Родилась первая дочка и тоже не спала в своей кроватке, я стала ложить с собой, а к двум годам всё прошло и она стала спать одна. Сейчас такая же история со второй дочкой, это временное явление, всё пройдёт нужно просто немного подождать!
я так намучилась "умными советами" как приучить к кроватке, что испортила нервы и себе и здоровье старшей дочери. Не родители, которые советуют приучать, а садисты какие-то. Когда родила младшую, то все! Нахрен эти кроватки. Не покупала и не каялась. Спали вместе. Крепко, сладко, всю ночь. А не носились нервные с орущим ребенком 3.5 года. Из вашей кровати замуж не выйдет. 100 пудов.
так потому она у вас там и не спит, что воспринимает это как место для игры - Манеж то бишь ))
..
пускай играет в другом месте, а в кроватку только спать. по первости рядом сидите, или приставьте кроватку к вашей кровати и ночью будете рядом. . со временем переставите в отдельную комнату.. . привыкнет.
.
а вместе спать.. . что делать будете когда подползать начнет, к своей кровати борта прикрутите? одну же на кровати не оставишь ни на минуту. . и даже ночью пока вместе спите может на пол шмякнуться может элементарно им много времени не надо...
..
.
Ну во первых попробуйте найти новое место для кроватки.
Вл -вторых это нужно железное терпение, чтобы перегнуть "палку" в свою сторону. Возможно не один вечер.
мне к счастью не пришлось с этим столкнуться. Дети сразу спали в кроватке.
ну... надо было с рождения приучать.. а если сейчас не присмете меры, так и будуту с ней, дальше отчать еще сложнее ((
у нас подобная ситуация была, мы матрац поменяли и все наладилось, сейчас засыпает со мной около груди, а потом я ее перекладываю в кроватку! (были случаи когда она тут же просыпалась, видимо от того что прохладненькая простынь в кроватке, так я ее сейчас спать укладываю на пеленочке, рядом с собой, потом вместе с пеленкой и перекладываю!)
Никак. Теперь пока сам ребёнок не захочет спать отдельно. Если перестанете сейчас с собой класть категорично, то годам к 6-7 может свыкнется малыш с этой мыслью.
вот главная ошибка в том, что она там играет! ведь кроватка не место для игр, для этого есть манеж. попробуйте положить ее с игрушкой в кроватку спать или для начала положите игрушку и покажите как там "мишка/кукла" спит. покачайте, вобщем покажите для чего нужна кроватка
У меня такая же ситуация была, упорно не хотела спать в кроватке. Сидела рядом, гладила, укачивала, пела песенки и ставила касеты с детскими песнями. Длилось это долго, но в итоге привыкла. Ей сейчас 10 лет и переодически она проситься спать со мной. Но я категорически говорю нет. А вот моя поруга до сих пор спит с сыном (мужа нет) . А парню 10 лет. Вобщем нужно настоять на своем любыми путями, потом дети начинают хитрить (типо бояться темноты или сон страшный приснился или еще какие нибудь предлоги) и все равно спят с родителями!
моему 3 года, а он с родителями спит, тоже не хочет один спать. Многие дети так спят, это со временем пройдет, просто потерпите.
Не мучайте ребенка, из собственного опыта говорю. Пусть спит где ей нравится, В конце концов это временные трудности.
может ей кроватка не нравится)))))
Если краватка с бортиками это может пугать малышку также кровать может быть слишком мягкой или наоборот пробуйте менять жесткость вешать туда вещи которые привлекают ребёнка! ПРобуйте!!!!