Воспитание детей

как приучить спать в кроватке малышку в 5 мес .

Альфира Чудо
если сейчас не приучите, то потом все сложнее, моя так до 5 лет спала с нами, пока в 5 лет красивый диванчик ей не купили и то уговаривать пришлось.
Марина Новикова
Лучший ответ
ну и пусть с вами спит, значит так ей спокойнее
Катя Горбачева
на руках -теплее пусть спит с вами . радуйтесь этому!
Н_
Нил10Шка _
Ну как вы её сейчас приучите? ! Или орать будет, а вы терпеливо выслушивать, или пока не стоит нервы всем трепать. Периодически пробуйте в кроватку перекладывать, они ведь потом крепче спать начинают. Или отложите на потом, где то в год с ними уже можно договориться. Мы сначала кроватку вплотную к своей придвигали, за ручку держали. Все наладилось. Хотя нам и так хорошо было. Неужели для "общения" с мужем существует только ночь и только кровать? ! )))
моя тоже месяцев до 4 со мной спала, потом положила ее в кроватки, она конечно поплакала минут 10 и заснула, после этого привыкла, сейчас кроме кроватки, нигде не уложиш
Моей 9мес, спит со мной. Кроватку воспринимает как игровую зону, если маме надо на секунду отойти, или кровать заправить, или макияж сделать и т. п. Уложить ее туда невозможно. Спала сначала в кроватке, а как начала переворачиваться ( не помню во сколько месяцев) , стала во сне переворачиваться на живот и ползти, и все со слезами. Обратно повернешь - она опять. В итогет стала к себе класть. Так и спим. Зато спокойно всю ночь. Иногда в 23:00 ложимся и в 11:00 просыпаемся.
моей доне уже4 а спит со мной пыталась приучить к кроватке в свое время потом поняла что сама без неезаснуть не могу привыкла что сопит рядом комочек родной
Пусть спит, к году расхочет
Zarinochka Love Me
у меня тоже такая ж проблема! дочке 7 месяцев, поначалу спала в кроватке, а после поездки в гости на недельку к бабушке (спала со мной) рпивикла спать со мной и теперь вот уже 3 месяца спит в нашей кровате!