Воспитание детей

У меня 2 ой брак,У мужа свой ребенок девочка 10 лет,которая живет с нами, у меня тоже девочка 8 лет.О

Они между собой постоянно ругаются. Меня это сводит у ума, как быть?
Возраст такой. Возможно они ругаются, т. к. каждая ревнует к родителям. Мы с сестрой ругались только при родителях, когда оставались одни, становились лучшими подругами. Понаблюдайте за своим поведением и поведением мужа, возможно им надо уделить немного больше внимания. А еще лучше, если вы сами будите их учить взаимодействовать друг с другом. Сядьте, все вместе поговорите, обсудите вопросы и проблемы, и со временем поднимите вопрос отношений между ними, обьясните, что вам это не приятно...
Ниннель Зайка
Лучший ответ
они просто чувствуют взрослых энергетически и проецируют ваши отношения друг на друга.. . например его дочь чувствует что вы ее надух не переносите и ревнуете и она переносит ваше же к ней отношение на вашу дочь)) ) так что в природе все закономерно- что даете то и получаете в ответ!
Разговор мужа с женой:
- Сначала мои подрались с твоими, потом помирились и теперь дерутся с нашими!
У меня похожая ситуация. Сыну мужа от первого брака 12, дочери (моей от бывшего мужа) 10.
Ругаются. как то чуть не подрались.
Но когда по отдельности- скучают друг по другу.
Такая вот детская натура.
Главное вы не разделяйте их на твоя-моя. Дети это остро чувствуют.
Galina Pekina
Я с родной то сестрой ссорился. это нормально, если у детей разный характер. Вырастут, пройдет.
когда подрастут можно будет завести посреди комнаты бассейн с грязью и наслаждаца зрелищем
Валентина В
надо заинтересовать их в одном общем занятии
посторайтесь понять в чем причина, старайтесь уделять всем равное внимание, наверное надо подождать что бы девченки свыклись с друг другом.
Родите им общую сестричку!
Venera А
Найти грамотного семейного психолога.
никак. дети сами потом найдут общий язык. а можно ругать их обеих, чтобы они в конце концов объединились как бы "против" вас))) тогда и помирятся