Воспитание детей
в каком возрасте ваше чадо стало самостоятельно кушать ложкой,моему полтора года и он не ест,а играется с едой..как быть
Наш тоже и играется и ест. Это нормально, научится, надо больше давать самостоятельности не бояться балагана, который он оставляет, так быстрей научится
рано ещё!Мои в 2-2,5 года начинали сами кушать
У нас садики с 3-х лет)
Я просто отбирала ложку, когда начинались игры с едой и кормила сама, что ей совершенно не нравилось. Тогда говорила, что кушай сама и возвращала орудие труда.... Помогало.
моя ест сама в полтора года.. . Слава Богу, что хоть днем она делает это в саду!!!!
У вас кто мальчик или девочка? Мальчики развиваются позже. У меня 3 сына, до 2-х лет ни есть, ни пить из кружки, не на горшок ходить не умели.. . А девахе полтора года, уже ест сама за столом, пьёт из кружки, говорит...
в год уже ела сама
та рано! ! нам 1,2 - кормлю сама
У меня в 2.6 ложку еды в открытый рот заносит, ржёт и вынимает так же с едой ))) Осенью в сад пойдет, там научится еду любить!
Наша в полтора года уже научилась есть сама. Я ее раздевала до памперса, ставила тарелку с едой и давала ложку. Сначала все проносила мимо рта. Да, забыла сказать, это было летом на даче, так что ела она на улице. Потом всего ребенка сразу мыла, т. как она в еде была с ног до головы. Но потихоньку научилась к концу лета есть сама.
Да пусть играет!
До садика пыталась научить есть самостоятельно. Бесполезно. А когда пошел в садик - там быстро научился.
моя с 10 месяцев кушает сама. делала с едой все возможное и невозможное, я клиенку стилила на пол. зато научилась быстро сама есть. ребенок должен все с едой испробовать.