Воспитание детей

В каком возрасте ваши малыши стали самостоятельно кушать и пить из чашки?

Щёкина Олеся
Щёкина Олеся
1 606
В год моя уже держала ложку и ела. (Фото уже видели) .

Чашку я ей выдала где-то в полотора года.

Сейчас ей 2,3. С 2-х лет ест аккуратно и пьёт из чашки сама. Хотя всё равно по привычке ей одеваю фартук, аварии тоже случаются.
Татьяна Ибрагимова
Татьяна Ибрагимова
34 760
Лучший ответ
годика в полтора
Старший поздно - и очень ленился. Года в 3 папа его заставил. А малыш в год уже всё сам мог. Ему сейчас 2 - всё давно делает сам. Даже одевается.
В год оба моих ребёнка и пили из чашки и ели ложкой (ну конечно не очень аккуратно ели) . Но до этого я кормила одной ложкой, а другую давала в ручки ребёнку (с 9 месяцев) , чтобы привыкал и учился.
Анастасия Пух
Анастасия Пух
12 850
Где то около года
каждый ребенок индивидуален старший мой года к полтора стал сам есть и пить из кружки а меньший уже в год сам и ел и пил это чисто индивидуально и если ребенок как вам кажется запаздывает то просто старайтесь ему помочь
Сейчас дочке 2 года - ест сама, причем требует именно своей самостоятельности :) Пьет тоже из чашки. После 1.5 лет стала проявлять инициативу при кормлении :)
в год с небольшим кушаем сами.... из чашки не пьем.... но умеем пить из трубочки
Только к трём годам)))
Флюра Бубнова
Флюра Бубнова
6 338
Из кружки стал пить около года-сразу хорошо,
а вот аккуратно кушать пока до сих пор не умеет (( Сыну 2,1 год
Сама держала чашку и пила в 10 месяцев, а есть удачно только в год получилось.
Кушать сам стал в год, а из кружки - буквально вчера. От футболил меня от стола сам взял стакан и стал пить. Нам год и 4.
Но у нас это всё происодит не по родительскому желанию. Просто ребёнок не позволяет себя кормить и вот как выяснилось и поить тоже. ))))
В год уже сам ел, на не очень аккуратно, чашку дали в полтора, около двух стал пить не обливаясь, сейчас ходит в сад, ему, 2.3 и почти не случается аварий в плане еды и питья)))
Лира Паль
Лира Паль
2 303
Научился раньше, но разрешали есть самостоятельно лет с 2-х.
Tatyana Sanferova
Tatyana Sanferova
1 589
у меня их2 мальчик первенец ел в год ложкой ивилкой пил изкружки самостоятельно а вот доченька с полгода пыталась кушать сама сейчас ей 1,5и пьёт и ест вполне самостоятельно а вообще это дело каждого когда давать ребёнку быть самостоятельным
У меня сесра в 1 годик и 3 месяца кушала сама!
Нужно Помагать малышу :))))))))))))))))))))))))
Asilzat Tylegenovna
Asilzat Tylegenovna
168

Похожие вопросы