Воспитание детей

ребенок скрипит зубками. нам 11,5 мес. только вылезли 3 и 4 зубки (есть 2 нижних и 2 верхних), может прикус не

говорят что это могут быть глесты. Но мой постоянно скрепит зубами, на глесты проверяли. Кто знает зачем они так делают!
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
Лучший ответ
Сдайте анализ и успокойтесь. Мои тоже скрипели зубами во сне и врач тоже говорил по глистов, анализ сдавали раз шесть, ничего не нашли. Но, я поняла одну вещь, если мой младший заскрипел, жди скорого диатеза. Видимо это было проявление какого-то дискомфорта в организме. Понаблюдайте.
ну это пройдет, это у многих! а может и животик просто болеть, просто понаблюдайте! а так нет ничего страшного!
Tetiana Sobolewska
Это не глисты, называется это бруксизм, бывает у деток такое, современем пройдёт.
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии.
А я слышала, скрип зубами может быть связан с неврологией.
Ольга Карпова
просто им нравится звук скрежета зубов. это нас передергивает, а для малышей всё ещё в новинку. ну на крайний случай проверьтесь на соскоб я/г. может глисты?
Так делают все детки-нравиться новый звук, вот как научился сам делать. Может, все ещё чушуться. А чтобы совсем вам успокоиться-сдайте анализ на глисты-в нем ничего не будет, зато вы будете спокойны.
Он их просто пересчитывает! Абсолютно ничего страшного нет! Мои дети это регулярно проделывали!