Воспитание детей

Что дать ребенку чтобы температура больше не повышалась вообще? Температура сегодня первый день 37.8 целый день.

Elena Petrenko
verta обсолютно права! нельзя давать! температура это не болезнь а всего лишь сигнал организма.
Е*
Елена ***
Лучший ответ
Температура это следствие болезни. Лечите болезнь и пропадет температура
Aizoni Ruslanovna
разотри спиртным, сбей температуру, а потом ацитилсолицилка вполне вариант, но градусов до 39, не стоит сбивать, организм сам с какойто заразой борется, и температура его защитная реакция
http://www.komarovskiy.net/navigator/temperatura-nav.html Потратье немного времени и ознакомьтесь)
Dinara Muhtarovna
ацетилсалицилка, блин, это аспирин, его детям до 12 давать нельзя категорически. Фервекс тоже фтопку, блин там конские дозы всего, плюс недетские ароматизаторы. С температурой, к сожалению, не получится так чтобы "не повышалась". За лекарства берутся, если температура выше "нормы при болезни", т. е. примерно 38 и 5. Какому-то малышу поможет свечка "Цефекон", а какому-то только "Нурофен" свечи или сироп. А кому-то будет достаточно и обтирания (не растирания) слабым раствором уксуса. Наш тоже не лежит в постели, бессмысленно и пытаться уложить. Надо просто корректировать игры, чтобы были максимально тихими и сидячими.
Из жаропонижающих ничего не дают до 38,5
До 38Сне сбивай, если будет выше-дай эффералган в сиропе, или нурофен (он сильнее) А утром-педиатора вызывайте
Не согласна с VERTA.З8,5 - это пограничная т-ра для новорожденных, т. к у них нормальная т-ра 37, 37,5. А для детей постарше температура выше 37,5 уже говорит о наличии воспалительного процесса. Если она сопровождается ухудшением состояния, ознобом, болями - надо лечить. Нам помогал детский ПАНАДОЛ. Кстати, он менее токсичен, т. к. содержит парацетамол. ( в отличие, например, от Нурофена, содержащего ибупрофен)
Как было бы хорошо, дал ребенку или взрослому таблеточку одну и температура не поднимается больше никогда! Утопия!
Как это, чтобы не повышалось? Повышение температуры - это борьба организма с болезнью.
Можете выпить "Фервекс" и постельный режим.