Воспитание детей

что можно дать ребёнку трёх лет что бы сбить высокую температуру? температура почти 39, даю нурофен и всё бестолку.

Вызовите скорую, пусть сделают укол. Такая температура опасна для маленького ребёнка.
Ирина Борадуля
Лучший ответ
Либо свечи Анальдим, либо суспензия Нимулид (нас два раза выручало, по назначению врача, когда Нурофен не помогал).
анальгин. . свечи или укол. . эффективние укол, сделать сами легко. . ягодица зрительно делиться на 4 четверти крестом. . в верхнюю крайнюю колем. . только иголки как можно тоньше надо
скорая приедет, как раз анальгин уколят. . а вообще вызовите 03.. они делают тесты и на мененгит и вообще опыт в распознавании заразы всякой большой
Вика Виктория
Попробуте прохладную клизму. Сбить температуру можно, важнее знать её причину. Идет ведь воспалительный процесс. К педиатру!
*рина Ш*
сТАРЫЕ таблетки.... Пол анальгина и пол аспирина---ОДНОВРЕМЕННО.... Можно попробовать по четвертинке.. . Сбивает быстро и на долго... часа-4 гарантированы.
Нурофен на основе ибупрофена, дайте что-нибудь с парацетомолом, калпол например
Ирина Нефедова
Господи... всего 3 года.. а Вы занимаетесь черте чем
Хотя бы в неотложку позвоните.. они проконсультируют
ректальные свечи цефекон
Ольга Киселева
купите свечи в аптеке, оботрите ребенка водкой и поносите голеньким
четвертинку парацитамола и анальгина, растолочь и водой запить, через час температуры не будет.
если есть озноб, то лучше вызывайте скорую - ему уколят анальгин+димедрол и осмотрят,
если озноба нет, то больше пить и обтирать (охлаждать снаружи) , может ему просто потеть нечем, вот и не сбивается.. . пить надо много и даже насильно (шприцом без иголки за щечку заливать воду, чтобы глотал
Алла Чепурко
вызывайте скорую-это скорее вирусное, такую тем-ру тяжело сбить, еще свечи цефекон
скорую срочно вызывайте, а не в Ответах сидите.
Чередуйте нурофен и панадол.
Насколько я помню нурофен можно давать не более 4 раз в сутки, так же и панадол. Состав у них разный, поэтому если нурофен не сбил, через час можете дать панадол - передозировки не будет.
+ обтирайте водкой и холодные компрессы на 10мин на запястья, щиколотки, подмышки и в пах. Над кроватью развесить мокрые полотенца. Нам все это всегда помогает.
По одной трети таблетки парацетамола, анальгина, супрастина .Скорая скорее всего в больницу загребёт.
При очень высокой температуре делаю клизмочку с анальгином.
1/2 таблеточки растереть в столовой ложке и разбавить тепленькой водичкой (неполную стол. ложку) . Набрать в детскую клизмочку (наконечник смазать маслом или детским кремом) и ввести в анус.
Чтобы водичка не вылилась - попочку немного подержать, сжав рукой.
Температура должна снизиться через несколько минут.
Только надо точно знать, что с ребёнком, чтобы лечить. . А не просто снижать температуру.
в таком случае, надо срочно вызывать скорую! а малоли судороги начнутся, здесь ждать нечего! Удачи!
Парацетомол в жидком виде можно дать, но не чаще, чем 4 часа! Можете протирать ребенка влажным полотенцем и им же потом обмахивать, чтоб легче было.. . И обязательно вызовите врача!
Эля Ганеева
вы что, температура под 40 а вы занимаетесь самолечением? ! скорую вызывайте, это же ребенок
а нам очень хорошо помагает сироп ПАРАЦЕТАМОЛ!!! ОЧЕНЬ СПАСАЕТ!!! ДАЖЕ ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ ДАВАЛА!! нам это врач прописал!!!!
Я своему ребёнку давала "Анаферон" 4 раза в день + жидкий парацетомол. Но, лучше не рисковать и вызвать "Скорую".
Лучше всего возьму уксус разбавь его на половину с водичкой комнатной температуры, разотри ребеночка, только не укутывай его пусть обсохнет так, можешь повторять несколько раз после того как компресс высохнет, через мин. 40 температуры не будет. Я спасаюсь постоянно так когда болеют внуки, только нельзя растирать водкой