Воспитание детей

у ребенка темп 39 даю нурофен падает но через 2 часа тоже самое как снизить температуру? врачсказала на зубы реб 1/5 год

разведи уксус с водой 50-50 и разотри. одень в легкую одежку. не кутай. давай много пить
Мадина Ригуанова
Лучший ответ
Сиропы, я заметила, не дают дитю пропотеть... Я выбрала свечи в попку от температуры и больше питья.... Нам год... мучаюсь жутко, но это помогает ...
Нина Симакова
попробуйте со свечами "цефекон" чередовать.
а вообще сироп нурофен эффективней, чем свечи нурофен (для моего сына, по крайней мере) .
не вздумайте натирать уксусом. судороги может спровоцировать.
Мне объясняли так (педиатр) : температуру можно сбить трижды в день, до бОльшего доводить не стоит. Поэтому первые два раза давать жаропонижающее (обязательно разное - если пользоваться одним и тем же, то к шестому зубу организм малыша уже перестанет на него реагировать - у Вас, кстати, вполне может быть именно этот случай) . На третий раз - вызывать неотложку, уколом температура сбивается на более долгий срок, и контроль опять же. У меня дома в свечках есть Нурофен, Эффералган детский, Выбуркол (последнее - спасало не раз; до неотложки доигрались только раз, когда про Выбуркол я ещё не знала) .

Это просто как один из вариантов действий, просто я не сторонница, например, самостоятельных растираний водкой, никто не доказал отсутствие вреда от этого дела. А от гелей для дёсен у нас, к сожалению, были стоматологические проблемы, так что сейчас утихомириваем боль холодными огурцами и охлаждающими кольцами-прорезывателями, хотя мы гораздо младше вас
Нам тоже нурофен не помогал (был в сиропе) , да и цифекон-Д в свечах тоже - так, на пару часов с 39 до 38 и всё. Купили Эффералган - за 1 раз снижает до нормальной и больше температура не поднимается.
Хоть и говорят, что везде парацетамол, но видать, в разной концентрации. Мы нашли нашу оптимальную концентрацию, чего и вам желаем))) Не болейте! И отращивайте зубки поскорее)))
Love Mee
пока организм не выроботает свой иммунитет температура так подниматься и будет.. . сбивайте.. . обычно 2-3 дня и она приходит в норму.
растирать ребенка ничем НЕ НАДО!!!! Мы температуру сбиваем свечками Эффералган, очень хорошо помогают, и сильно не кутайте, если дома тепло, футболки и трусиков достаточно.
я при такой температуре, когда давала нурофен, сразу же ещё ставила свечку от температуры и тогда она и правда спадала надолго
когда младшенькой было 6 мес (самые "зубные") температура поднималась до 39,5, не сбивалась. По указанию нашего педиатра сдали анализ мочи и крови, - оказалась инфекция, - курс антибиотиков на 7 дней. Еще она сказала, что при зубах, температура выше 38 быть не должна. Высокая температура длительное время, пагубно действует на мозг ребенка. Я бы позвонила в Скорую. Будьте здоровы!
Ольга Моряк
Разведите уксус с водой и оботрите ребенка (только уксу на язык попробуйте, должно быть немного кисловато) , и поите чаем с липовым цветом (в аптеке продается) можно еще туда малины сушеной добавить, хорошо температуру сбивает, мы это на себе проверилии, у ребенка была температура 39.4, нурофен тоже не помог, а уксус и чай до 37.5 упала.
тоже было прям недавно такое, ни нурофен ни свечка эфералган не дали результатов, помогло только растирание водкой и таблеточки: по четвертинке- ношпы, парацетамола и супрастина. выздоравливайте
я бы не стала пичкать ребенка лекарствами.. .
своему во время "зубов" ставила свечи Виферон, давала Оциллококцинум, редко давала детский панадол сироп
Эффералган-замечательно, но мне еще нравится Диклофенак, Цефекон. Обильное питьё-клюквенный морс, сироп Ибуклин Д, зубной гель (дента-гель, калгель. беби-гель и т. п.) Растирать не надо (возможность спровоцировать поднятие температуры), кутать ребенка не стоит. Как только пропотеет, то сразу же переодеть (даже, если он будет спать). Утром и на ночь можно дать таблетку Диазолин.
"Нурофен" не самое безобидное лекарство. В некоторых случаях его давать вообще не рекомендуется, так как, если у ребенка не зубы (а при прорезывании зубов температура выше 38 не поднимается) , а, например, бронхит, то "Нурофен" вызывает спазм бронхов, чем усугубляет болезнь. А на высокую температуру лучше всего ставить свечи "Анальдим" . Лечитесь. Выздоравливайте.
если это зубы, то десна должна быть набухшей покрасневшей и немного горячей, самый простой вариант купить в аптеке гель для прорезывания зубов, пример мундизал гель (обезболивающее) следуйте инструкции. дайте ему кольцо с водой, предварительно оно должно быть охлаждено в холодильнике, для снижения температуры десны и удачи вам
если у ребенка ручки и ножки горячии, тогда разденьте его и обтирайте водичкой комнатной температуры каждые 5-10 минут. уксусом и спиртом не протирают, а только делают примочки на руки и ноги, и на сегоднешний день ни один умный педиатр вам это не порекомендует, тем более для такого возраста, это все всасывает в кровь, а уксус дает аллергию. потом будете лечить другое.
если ручки и ножки холодные, то надо укутать. и вызывать неотложную помощь, это может быть холодная лихорадка. и вообще, в таком возрасте, такие температуры должны контролироваться специалистами, а не оытом матерей, которые считают, что все болеют одинаково, и от всего одни и те же лекарства.
Victoria Pateriuc