Воспитание детей
чем сбить высокую температуру нурофен и панадол...не помогают ребенку 1.5 года грипп.что можно из народных средств для л
смотря какая температура, до 38 вообще сбивать не надо
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь.
Протирайте тело ребёнка разведённым уксусом... Это собьёт температуру, но нужно принимать и лечение...
Грипп вирусное заболевание, проходит за неделю, высокая температура это способ защиты организма от вируса. Правильно пишут, до 38,5 относитесь спокойно, наблюдайте.
Только вчера я об этом с врачом говорила . Она сказала, что при нынешнем гриппе температуру можно сбить только, если сделать укол анальгина с димедролом . Но это, конечно, должен решать врач, все таки ребенок маленький .
Мефенаминовая кислота, четвертушка таблетки.
Если выше35 вызывайте скорую! Не экспериментируйте. я тоже недавно боролась, боролась (моему2,5г) а потом все таки вызвала, приехали и сбили уколом. если больницы боитесь всегда можно отказаться от госпитализации
Повторюсь, сбивают Т после 38,5. Если получается сбить Т до 38 на несколько, то это хорошо.
я обычно кладу мокрое полотенечко на лоб, чтоб облегчить головную боль
Обязательно врача!
Обтирать спиртом или уксусом (естественно разведенным) . Мокрое полотенце на голову.
У маленьких детей температуру сбивать обязательно, иначе она может выйти из под контроля!
Есть еще вариант препарата, действ. вещ-во - нимулид (кажется, найз) , попробуйте.
КАК ВАРИАНТ: вызвовите скорую - поставят укол-тройчатку (помогает не всегда) . От госпитализации можно отказаться.
Наблюдайте за ребенком на предмет судорог (когда ребенок засыпает, резко вздрагивает и просыпается) . Тогда срочно в больничку!!!
Если температура зашкаливает (39 и дальше) то мне всегда помогало такое средство: уксус развести с водкой где то 1 к 1 и просто влажной марлечкой обтирать ребенка, а потом уложить его и приложить мокрую марлю на лоб и запястья.
нам помогают только свечи Цифекон для детей.
Я всегда пользовалась панадолом. Если не помогает протрите ребеночка водкой несколько раз. Температура спадет, но не на долго. Можно дать анальгин, димедрол, папаверин. Я обычно пользуюсь жидкими. набираю в шприц по 0,5 кубика, димедрола можно чуть меньше и потом даю все это выпить. Если приедет доктор, то то же самое он и сделает, но только это будет укол.
оботрите салфеткой смоченной водой с уксусом в пропорции 1к1
добавьте в панадол или нурофен (5 гр) 0,5 таблетки ношпы. хорошо снимает темпу и ребенку станет легче. при высокой темпе ломит кости и суставы, а ношпа расслабляет.
Моему малышу 1 год и 7 месяцев хорошо помогло.
Можно РАЗБАВЛЕННЫМ спиртом или уксусом, он при испарении забирает с собой жар, все детство меня так лечили,
А какая температура? Если больше 38,5 вызывайте скорую.. . И вызовите педиатора...
В любом случае нужна консультация врача, но и личная подкованность не помешает, врачи при гриппе прописывают стандартные лекарства, но не всегда советуют их пить :) Нам при вирусных заболеваниях помогает "Виферон", дозировка в соответствии с возрастом, врачи одобряют :) и анаферон, но больше как профилактика до или после заболевания. В гриппе главное лечить не последствия, а причину. Конечно если температура зашкаливает, то да тут уже даны советы. А если зашкаливает 3 дня, то обязательно госпитализация.