Воспитание детей

Как сбить высокую температуру?

Нам 1 год и 4 месяца. Режутся зубки (клыки). С ночи поднялась высокая температура (39,3) По советам врача, в течении дня, давала парацетамол с анальгином. Никакие другие лекарства и сиропы нам не помогают((((((( Но теперь и это не помогает...((((((((((( Перед тем, как ложить спать (в 21:00) приняли лекарство, но сейчас смотрю опять повышается. Помогите, дайте совет
Ал
Алёна
Недавно была температура приехал врач сделали укол и подсказали быстрый способ если лекарства не помогают, сделайте клизмочку с прохладной водичкой, сами непробовали. А насчет пить анальгин, димедрол и попаверин это окуратно может желудка реакция нехорошая пойти т. ч и температуру несобъете и рвота откроется, проверенно на опыте соседей.
НЕ
Наталья Егорова
Лучший ответ
Нурофен сироп +анальгин в возрастной дозировке+ нош па (или Супрастин).
Ирина Фролова
вызовите неотложку они сделают укол это эффективнее таблеток, если их ничего не насторожит в больницу не будут забирать
скорую.... сделают литический укол... и в больничку лучше.... такая темпа на протяжении 3 -х дней не есть хорошо.... не рискуйте лялькой....
На
Наталья
никаких советов!!!! детская скорая все подскажет!!!!
Иришка Мигас
я в таком возрасте сына уксусным раствором обтерал и обдувал.. тока пропорцию не помню.. а вот на счет аналгина.. помоему нельзя в таком возрасте.. вызовите скорую.. поставят укол и направление к врачу дадут..
Когда у нашего так было-вызвали скорую. Они сделают хороший жаропониж. укол, и советы дадут. И конечно это не зубы. Это грипп, или еще чтото. Пусть скорая приедет, хоть горло посмсотрит!
Ибуфен, ну на крайний случай литичка
если температура не сбивается, то это может быть и не зубы, надо вызывать неотложку или скорую. Возможно воспалительный процесс
Юля Касьянова
жаропонижающее и обезболивающее - детский сироп Нурофен, или свечи Цефекон или Эфералган, зачем вы даете анальгин такой крохе?
Нурофен хорошо снижает и надолго!
Ирина Ирина
Найс не пробовали? У своего врача спросите про это лекарство. Очень сильное. Его самостоятельно нельзя назначать, только по рекомендации врача. А вообще мы в скорую звонили.
Алёна У нас на зубы постоянно такие проблемы, а т.к. зубик уже 18-ый, испробовали все, ничего не помогает, кроме парацетамола((((( А если звонить в скорую, приезжают и делают укольчик, но он тоже не помогает((((((((((((((((((((((((((((((((
Наталья ребенку найс????вы читали про его побочку....его взрослым то в крайнем случае лучше пить....без почек ребенка оставите....
Анальгин, димидрол и папаверин - мы только этим и спасаемся. я беру шприц 2 мл 0,5 анальгин и папаверин и чуть меньше димедрол, выливаю в ложечку и даю выпить. А еще можно протереть ваткой намоченной в водке все тело ребенка несколько раз температура спадает, но ненадолго.
Алёна А сколько вашему малышу???
если больше 39 то в скорую конечно не рискуй. если 38 с лишнем. уксус чуть с водой разбавь и протри малыша. так многие мамы так нам температуру сбивали
Anastasya N
нурофнен

детский
панадол.... а если подручным... то водкой растереть... подмышки руки на сгубах и ноги обмакивать холодной водой. .

а еще на случаи зубов--- продаются жаропонижающие свечи как цеферон... и главное-температуру детям сбивают только если она выше 38
Сашулька ,,,