Воспитание детей

как и чем сбить высокую температуру у ребенка(4 года)?

39.7
Панадол в сиропе и полавинка анальгина! Быстро сбивает! Я своему так сбивала нам скорая сказала когда приехала! И раскройте его и водочный компресс или уксусный! НЕ БОЛЕЙТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Роза Алиева
Лучший ответ
парацетамол или нурофен
Облить водкой или уксусом . Именно облить, а не натереть . Эти жидкости быстро испаряются и температура вместе с ними .
Аня Полякова
скорой
Парацетамол
Оксана Гумен
paracetamol
Асель Дуйшеева
позвони в 03 там все скажут
Stacy Moore
Парацетамол, Нурофен, обязательно рассчитать нужную дозу с учетом массы тела!! ! Ни в коем случае не обтирать уксусом или водкой!! ! (может быть алкогольное или кислотное отравление) И СРОЧНО СКОРУЮ!!!
растолочь полтаблетки анальгина на 100гр теплой воды и клизмочку, за 5-10 мин температура падает, но пользоваться часто нельзя.
Ольга Иванова
нурофен или детс. панадол
я делаю так: пол-таблетки анальгина смешиваю с пол-таблеткой аспирина, размельчаю и в клизьму.... ну а потом понятно куда)))). 10 минут и температура как ни бывало.... или просто одну анальгиновую таблетку размельчаю...)))... свечки анальгиновые нам так не помогают, как таблетки))))
Нурофен, если сильно высокая и не сбивается - 1/4 таблетки мфенаминовой кислоты
У ребенка температура, а она у компа торчит.... Скорую скорее....
Палкой
Маржан Исаева
нам врач посоветовал при температуре выше 38,8 дать смесь таблеток: 1/4 но-шпы, 1/4 анальгина и 1/4 парацетамола. очень хорошо помагает. а еще помогают свечи Цефекон
парацетамол!
еще уксусные примочки на лоб, ножки,
и вызывайте неотложку! от госпитализации можно отказаться, но пусть хотя бы посмотрят врачи!!! !
самолечением не занимайтесь!
Veronika Znamova
нурофен дайте
Всегда выручало в таких случаях уксусное обтирание или обертывание. четверть стакана уксуса и и3/4 стакана воды комнатной температуры, смочить пеленку и обернуть ребенка. Главное чтобы не давать держаться высокой температуре (больше 38), если ниже, то нет смысла сбивать. ну и стандартный набор: аспирин (или парацетамол) , анальгин и димедрол.
свечки "вибрукол"
Ибуклин или ибуфен или парацетомол, с 1\3анальгина, 1\2 папаверина или ношпы. Обтерать ТЕПЛОЙ водой, полегче становиться когда на лобик мокрое полотенце, а лучше всего скорую!
Я спасаюсь Нурофеном, свечи (детские) , НАЙТИ ТЯЖЕЛОВАТО, НО РЕАЛЬНО, взяла прозапас 2 упаковки, теперь сплю спокойно. Искала очень долго, может как раз была перерегистрация, или только появились. Попробуй. Это лучше сиропа и эффективней.
Нурофен свечи детские рект. 60 мг№10
Показания
Для детей с 3 мес до 12 лет:
в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции;
в качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т. ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях) и др.

Противопоказания
повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте (или другим НПВС) ;
бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС;
наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ;
активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника;
заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия) ;
почечная и/или печеночная недостаточность;
снижение слуха.
дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы;

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное.

Полная информ на сайте http://www.03.ru/terms/drug/nurofen_dlya_dete.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Радбавляешь водой уксус чтобы вкус был чуть подкисленной воды и протираешь ребёночка. Через минут 15-20 температура начинает спадать. Очень действенный метод. Сама всегда им пользуюсь.
Анелия (***)