Воспитание детей

что это? у ребенка четвертый день температура 38 и 5! вроде не зубы! кашля и насморка нет! что это еще может быть?

Вы ожидаете, что вам диагноз через монитор определят? ! Врача нужно вызывать ребенку при такой температуре, или по 003 позвонить и получить профессиональную консультатцию.
Ксения Мясникова
Лучший ответ
Это ОРВИ +присоединилась бактериальная инфекция раз температура 4-й день уже. У меня и детей (переболели пакостным вирусом) на 5-й день появились насморк и кашель. Вирусы по-разному действуют.
это скажет врач. Кстати горло может быть.
Nataly180812 Krsk
вызывайте врача!! зубы дают однократное повышение температуры.
похоже на вирус, лучше не запускать, температура достаточно высокая.
К*
Ксения ***
Это инфекция, может быть мочевыводящих путей, она обычно дает такую температуру!
сходи к гадалке!!! что за тупость!!! врача надо вызывать!!
врача вызывайте!!!
Неделю назад было тоже самое у дочки. . Я была в панике, но в нете наткнулась на статью, где написано, что температура без прочих выражений не должна вызывать опасения, если держится больше 72 часов - то к варчу. Если больше 38,5 постарайтесь сбить нурофеном, панадолом, а лучше свечи эфералган, на головку положите влажную тряпочку (полотенчико) - ребеночку легче будет. вообще сейчас вирус ходит непонятный (это мне в последствии доктор объяснил) , сначала температура - потом по горлу, бронхам и легким. . у нас так и получилось. Температура 5 дней, а потому жуткий кашель с макротой. Пролечились антибиотиками 5 дней, вроде все нормализовалось. . завтра к врачу ...
Да многого чего.. . Ангина, язвочки во рту, воспаления разные: почек, мочевого пузыря, нервное, последствия какого- то отравления.. . Анализы сдавайте...
врача надо было вызвать сразу. может инфекция какая. сбивайте температуру парацетомолом и ибупрофеном (нурофен) , вызовите доктора, может назначит антибиотики.
Вызывайте скорую, немедленно. 4 дня это очень серьезно
Где-то воспалительный процесс, сдайте анализы. Может это почки или ещё что-то. Просто так в организме повышенной температуры не будет.
Возможно красное горлышко, пырскайте ингалиптом.
вирус такой гуляет... лечитесь осложнения от него серьезные.
похоже вирусная инфекция, против вирусов хорош кипферон, а ещё ликопид в таблеточках, Удачи вам!