Воспитание детей
У ребенка режутся зубы и из-за этого болят глаза. Кто-нибудь сталкивался с этим?
У ребенка 2,5 года прорезываются последние 2 верхних зуба, 5-ки (моляры) . Трое суток высокая темература до 38,7 и ребенок жалуется, что болят глазки. Больше вообще никаких симптомов, ни насморка, ни кашля, ни желудочно-кишечных расстройств.. . Врача, естественно, вызывали. Она сказала, что температура и боль из-за прорезывающихся зубов.. . Смущает то, что никто из знакомых не жаловался на подобное: боль в глазах из-за прорезывания зубов. И в интернете ничего подобного не нашла. Уже записались к окулисту, но все-таки.. . Кто-нибудь сталкивался с подобным???
При прорезывании зубиков у деток всегда плохое самочуствие, у кого больше, у кого меньше. Но такой маленький не может четко определить и рассказать где и как болит. Когда у взрослых голова болит, то и на глаза "давит", вот возможно поэтому малыш и жалуется на глазки, со зрением, дай Бог, все в порядке, но все равно чем-то облегчить надо. Может на лобик прохладное полотенце приложить, если ему будет приятно. Конечно, отвлекать чем-то, приласкать, пожалеть, всячески показывать, что мама рядом и все будет хорошо. Если требуется - давайте резиновые колечки, игрушки, чтобы "грызть (конечно, все стерильное!).
Глаза болят не из-за прорезывания зубов, а из-за высокой температуры. Вам бы анализы сдать не мешало, сейчас гуляет такая странная инфекция, при которой нет никаких симптомов заболевания, кроме как очень высокой температуры. У нас так было ровно неделю назад и у троих подруг (точнее их детишек) было то же самое, а именно 2-3 суток температура 38.5 - 39.5, зубы уже тыщу лет как все прорезались.
У меня со вторым ребенком тоже самое творится.
Только температура 39,5 спадает до 38 и это уже счастье + болят глаза, кашель, горло воспаляется и уши. Кошмар какой-то. Как только зуб прорезается - мгновенно все проходит. Никогда не думала, что так может быть.
Ирина Потоцкая
ОЛЬГА СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ДНЕЙ ЭТО ДЛИЛАСЬ
Трое суток такая температура держится.. . Навряд ли это на зубы, очень высокая. Может пойти к платному педиатру? ОАК сдать тоже можно.
Глаза болят от температуры, запомните это и может и голова болеть. просто он маленький и не поймет своего состояние, а от головной боли глазам тяжело смотреть вот и всё! Когда у моей малышки резались зубки это был кошмар каждый зуб нам давался с высокой температурой и не реальным поносом, поэтому в каждом возрасте свои "прелести". Крепитесь!