Воспитание детей
как помочь ребёнку? режутся зубы
помогите хоть советом! скоро крыша поедет у мамы( у меня тоесть). у дочки лезут зубы, она стала такой раздражительной, есть не хочет. всё не то и не так, мажу дёсна Дентолом и на ночь даю Нурофен.
Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов.
есть капли для зубов и мази! в аптеке
У нас с этим было чуть попроще, хотя у нас прорезалось пока только 4, так что, не дай Бог, конечно, таких проблем, но всё ещё впереди.. . Я мажу дёсенки пастой Солкосерил, действует через пару минут и часа 3-4 (по описанию) , но и на практике ребёнок более-менее успокаивался и ночью спал спокойнее.. . А так терплю капризы, ношу на ручках, даю грызть почти всё, что попадает ей в руки, а что делать???
есть еще беби калм и калгель, они все однотипные, но помогают кому как, в общем-то мажьте Дентолом, терпение мамочка, мы тоже этот кошмар проходили)))
я не знаю поможет или нет. У меня у сына так же было, уж очень он орал и капризничал, вызвала врача, она посоветовала нурофен утром и вечером, но не 2,5 мл, а ну 2 или 1,5мл, мазать десна гелем и ВАЛЕРИАНУ на ватную палочку капнуть и тоже десна смазать: 1 она как то снижает боль
2 ребеночек хоть что то проглотит и поспокойнее будет (я на ночь так делала, даже спали ночью)
3 Еще врач сказала что в аптеке продаются какие то гомеопатические шарики для малышей, один шарик и ребенок спокоен, но я не покупала, точно сказать не могу
А мы пользуемся- "Калгель", тоже неплохо помогает.