Воспитание детей

Как помочь ребенку? Режутся верхние зубы, плачет уже час, калгелем намазала, панадол дала, есть средства эффективнее?

Ирина *******
прорезыватель ему дать, подержать чуть чуть в холодильничке.
это мученье, но это надо пережить, мы еще чистым пальцем десна массировали.
наша успокаивалась когда ей грудь давали :)
Doxy
Лучший ответ
водяной прорезыватель. В холодильник и малышу. пусть чешет десенки
Альфинур T
Прорезыватели охлаждающие, гелевые продаются, купите.. Полижить в холодильник потом давать погрызть..
Люда Князева
я давала панадол - ребенок успокаивался
Ирина Устинова
эффективнее не надо. только время. терпите, у всех зубы резались, все не спали.. . и не только час, днями и ночами. дайте ребенку погрызть охлажденную спец-прорезывалку (хотя мы не грызли) . Панадол - если есть температура.. . Поите побольше. И терпите...
Вероника Капич
нет только терпение видимо не один зубик лезет. у моей одновременно 4 вылезли можете себе преставить что я пережила. кричала как будто её резали
Ирена Соболева
Да что вы сюсюкаетесь поплачет да перестанет все мы через это прошли, ничего страшного, зачем ребенка всякими гадостями пичкать.
Вера Зарх
Увы. Придется набраться терпения.
попробуйте медом десны намазать, это помогает быстрому прорезыванию, моему помогало.
липовый мед, так или с водой. Мы также мучались. На руках носили, попробуйте включить какой-нибудь детсткий канал. Лучше теле няню. Мой так отвлекался, хоть на час-два забывался
Особых проблем у моих детей с зубами не было. Если только ночью беспокоили. Помогал Калгель. Попробуйте Нурофеном (сироп) смазывать десны (это даже моему мужу помогало, когда зубы болели) . Удачи!
есть... нурофен называется он не только температуру сбивает но и обезбаливает.... а панадол больше не давайте он неэффективен, еще можете камистадом помазать но помните что все эти обезбаливающие гели и мази тормозят процесс прорезывания, мы тоже прошли через все эти муки так что вы не одна такая... желаю удачи
потрите десну надрезанным зубчиком чеснока - и поменьше таскайте на руках - больше пытайтесь отвлечь, но не навязывая
Настя Волкова
Мой муж вымывает руки с мылом, залазит в ротик и по деснам водит, чтоб быстрей прорезался! Покричит чуть и успокоится, а так будет мучаться долго! А еще мазали БейбиДент, по одной капле, не более 4 раз в день, от него немеет десна, можете дл начала испытать на себе.
Веснушка Prada
насчет эффективных средств подсказать, к сожалению нечего.. .
Желаю вам терпения
Нарти Ано
калгелем не переусердствуйте, а то сыпь по всему телу пойдет - аллергическая раекция. У нас тоже на зубки ТЕМПЕРАТУРА ДВА ДНЯ БЫЛА И ОРАЛ СИЛЬНО, А ПОТОМ ВЫЛЕЗЛИ И УСПОКОИЛСЯ. нам парацетамол жидкий помогает.