Воспитание детей
Как помочь ребенку ,чтобы он не плакал когда идёт в сад и в раздевалке?
Воспитательница по доброму разговаривает. Отвлекает. Но все равно слёзы когда в сад и в раздевалке. Но ещё его бабушка настраивает против сада. У неё воспитатель плохая. Нянечка плохая. Я как мама плохая. Сад плохой. Она одна хорошая . А ещё я работаю а она считает что я не устаю. Вчера уснула вместе с сыном в одно время. Мама разбудила, что прям так устала что лежишь спишь. Я работаю в полиции ,( вольнонаемная )инспектор административной практики. Но делаю работу в том же объёме и тоже самое, что и другие аттестованые сотрудники. Человек считает что я не устаю. И ничего на работе не делаю. Отчего уставать впринципе ей не понятно. И вот все накопилось. Мне на работу. Ребёнок настроен против сада. мама моя в отпуске её все раздражает и бесит. Особенно мы по вечерам . Но я покупаю квартиру. И хочу там жить одна.что бы она сама жила одна в своей ( в этой в которой мы временно живём с сыном ). Не даёт. Хочет с нами жить. Но настраивает я-то я плохая и сад и люди там плохие.
Вы не указали, как давно ваш ребенок посещает садик. Если первый месяц, то это в порядке вещей - плач. Найдет друзей, подружится с кем то в группе, и тогда будет бежать впереди вас в садик. А пока можно брать с собой в садик его любимую игрушку.
Все дети плачут. Желание у ребёнка идти в садик зависит только от воспитателя.
Тамара Барютина
у плохих родителей виноваты воспитатели)))
Оградите маму от воспитания Вашего ребенка.
Приходите за ребенком пораньше в садик, когда гуляют -потусуйтесь вместе, пообщайтесь с окружающими (с разрешения воспитателя, конечно). Не уговаривайте его -Вы же не на казнь его ведете, это садик - тут вся программа, друзья, дома такого точно нет, никакая секция рядом не стоит
Надо сказать ему, что он идёт не в САД, а в ПАРК
Нужно совсеми договориться, и вначале пару раз побыть пол дня в садике вместе с ребенком.
Потом забирать какое-то время его пораньше. Можно с собой давать из дома свою игрушку.
Нельзя просто так домашнего ребенка резко оставить одного с чужими людьми и детьми. И если ребеное плачет - обнать и держать в объятиях, пока не успокоится.
поговорить с ребёнком, - спросить, что его не устраивает или не нравится, почему он капризнячает и т.д.. после объяснить, почему так происходит и почему ему нужно ходить в садик, только не надо пи-пи, что мол маме надо на работу ходить. детям в садик нужно ходить, чтобы общатся, развиватся и учится принимать самостоятельные решения. короче.... объясни ребёнку какие плюсы именно для него от посещения садика. твои проблемы ребёнку не интересны, поговори о его проблемах. и всё встанет на место, и тебе не нужно врать, и ребёнок будет чётко понимать почему именно так нужно))
Главное чтоб не орал, когда Вы уйдёте.
Может купить ребёнку кнопочный телефон, и звонить ему 2 раза, так ему будет полегче.
Я тоже плакал, когда меня отправляли в детский сад. И я травмирован этим опытом на всю жизнь. Это было очень тяжело, как будто родители тебя каждый день бросают и предают. Хотя мама тоже как то пыталась утешить и воспитательница.
А ты когда была маленькой, с радостью ходила в детский сад?
Полина Коваль
я с удовольствием ходила в садик, и брат мой. Мои дети спокойно ходили в садик, не было в это ни драмы ни предательства... Спасибо моим родителям, что не лишали меня этого. Ни она мама не заменит садиковскую тусовку
Не водить в садик. А то вырастет и будет ненавидеть