Воспитание детей
проблема с садом. Перевели в более старшую группу и ребенок идет в сад со слезами
Такое дело, нашу ясельную группу перевели в более старшую, т. е. дети остались те же сменилась сама группа и воспитатели, по отзывам родителей выпускников этой группы воспитатели хорошие, но у нас пол группы отказывается в сад идти, все в соплях в раздевалках стоят. Лично моя дочь которой скоро 4, ни разу не плакала а с радостью просыпалась и собиралась в сад, а после перевода слезами умывается умоляя меня оставить ее дома. Что делать, не знаю.
Очевидно раз ребенку настолько там плохо - не водить туда! А вам стоит выяснить, в чем же проблема заключается, почему такая ужасная реакция у детей! Поговорите с дочкой, что именно ей там так не нравится; сходите в садик, узнайте что там происходит.
А силком ни в коем случае ребенка не тащить - это садизм самый натуральный, раз такая реакция!
у нас на лето так и было все лето в соплях и слезах хотя обожала садик!
Видимо, ребенок никак не привыкнет к новым воспитателям. Они может и хорошие, но пока "чужие", а те старые были уже свои.
Если есть возможность, то можно хотя бы на полдня водить в сад, чтобы стресса поменьше было на первых порах.
А потом привыкнет, и все устаканится.
наверное ее обижают более старшие дети! поговорите с воспитателем выясните в чем дело
Ну если дети теже, воспитатели не обижают и не ругают, может воспитатели мало внимания удиляют, играми не заинтересовывают и т. д. , вот и не хотят дети идти т. к. стало не интересно.
и сколько времени прошло с момента перевода?
другой коллектив... возможно старшие обижают. .
попробуйте сами поменять коллектив (работу)
в таком стрессе окажитесь. . месяц не менее организм будет болеть. .
а здесь 4-х летний ребенок!
Дина Гайсина
две недели, но с каждым днем все только хуже..