Воспитание детей

Мамы говорят, что если ребёнок подкашливает это не повод не идти в сад, так как ребёнок должен привыкать! Авы что думаете?

Mi
Mia
А зачем таскать ребёнка в сад, ничто там хорошего нет. Пусть дома сидит.
Светлана Полякова
Лучший ответ
Mia а работать как? в обнимку с дитём?
до 3 лет у нас дают больничный по любому, даже с кашлем и температурой небольшой, но все равно водят детей больных в группу и здоровые опять болеют (((
Евгения Фират
Я думаю, что здоровый ребенок не кашляет, больных детей надо лечить дома, а не водить в сад.
[.
[Asusena] ...
Если это не нервное подкашливание (разновидность тика) , то, думаю, ребёнок должен остаться дома.
Zlata Ккк
Я думаю, что будет вполне справедливо, если потом своей уже старой матери выросший ребенок скажет все равно посидеть с внуками и пофиг, что она больна, пусть привыкает.
Mia а как работать если ребёнок болеет всегда?
в сад лучше не вести-не заражать других. Но точно не повод сидеть дома, плотно закрыв окна
Таким мамашам в лоб давать надо. Мало того, что своего мучают, так еще и других заражают
Дело в другом.. . больничный в поликлинике не дадут при небольшом кашле.. . а маме с работы не сбежать...
Mia нек правда даже здоровому ребёнку мбольничный дадут если захотеть!
Я думаю, что "подкашливание" бывает разное.
зависит как кашляет. Кашель разный бывает, нужно горлышко осмотреть чтоб не прозевать начало воспаления
ну что могу сказать? мы второй год ходим в сад, первый год при первых признаках болезни (легкий кашель, небольшой насморк), оставались дома и лечились, при этом болезнь всегда прогрессировала сразу (под наблюдением врача). в этом году мне если чесно тупо надоело, что 2 недели мы ходим в сад а месяц дома сидим... и что я заметила... ребенок тоже начал подкашливать и сопли чучуть потекли, но при этом чувствует себя нормально (!!!) и мы ходим в сад... через неделю все само прошло... у нас пол группы дохают и сопливят. и я так подумала, что пока у ребенка нет темпераутры и он ХОРОШО себя чувствует, будем ходить
Олеся Скибина