Воспитание детей

подскажите: в саду говорят что дети должны сами вытирать попу. ребенку 4 года. как правильно?

Мой может сам и стремиться к этому (нам тоже 4), но дочиста не может. . или терпения не хватает. И я помогаю ему.
Вангелия Мессинг
Вангелия Мессинг
4 502
Лучший ответ
учим с 3 х лет
к 4-м обычно умеют, или требую только контроля и "дотирки" но могут САМИ!
у нас садик с 3-х лет. Сами вытирают!
В 4 года дебилы не вытирают даже сопли, нормальные дети в 3 года уже шнурки умеют завязывать . Видно этот ребёнок по пьянке деланый.
Ирина Кондрина сам ты по пьянке деланый
Алла Нестерук А тебя чем сделали?
Вполне может ребёнок в 4 года сам подтереться. А дома Вы его подмывайте, и все дела. А Вы бы сами хотели работать в садике и за 4000 в месяц вытирать 24 попы в день? )
Ирина Котова
Ирина Котова
38 955
Dasha :)) Действительно , есть над чем подумать... хи-хи.)
Светлана Князева то, что ребенок должен уметь делать это сам, споров не вызывает. а что касается 4000 в месяц, извините, но волоком на эту работу никто никого не тащит. не нравится, меняй. разве нет?
Мои оба сына вообще в саду не ходили по большому, только дома, соответственно проблемы такой не возникало) )
моя сама вытирает
Vita Krivoruchenko
Vita Krivoruchenko
16 328
4 года, это уже большой ребенок и вполне может сам справляться с этой проблемой.
NN
No Name
14 079
Да, в 4 года должны сами.
А дома вы вытираете, что ли?
Екатерина Преображенская Она будет вытирать ему до пенсии, видели таких уродов , знаем , потом школа будет его мучить , потом тюрьма , или дурдом. Нарожают по пьянке дебилов , сами же с ними потом и мучаются.
Вообще "по-правильному" попы им вытирают только в яслях.
Начиная с младшей группы детского сада - сами т. е. с 3-х лет.
Выход один: учить своих детей вытирать себе попы.
Бакия Алиева
Бакия Алиева
9 604
В 4 года должен сам вытирать. Правда, дома, конечно, надо перепроверять. Мой внук в 3 года уже хорошо с этим управляется.
Юлия Канаева
Юлия Канаева
5 975

Похожие вопросы