Воспитание детей
Ребенок должен привыкать к няне постепенно?
Меня пригласили работать няней к мальчику 2.5 лет. Нужно ли сначала общаться с ним в присутствиии мамы? Или лучше будет (для ребенка) если мы сразу окажемся вдвоем?
Лучше сначала с мамой
Он должен понять что ты не враг что ты друг мамы его
тут всё зависит от маминого подхода к делу
для неё это бесценное сокровище, которое трудно кому-то отдать и доверить
Лучше сразу без мамы с ним идти гулять, гулять они все любят, или заниматься с ним его любимым делом, так быстрей привыкнет
Я сначала занималась с ребенком в присутствие мамы, пока то да се узнавала больше маму, что ей может не понравится, или чего я как няня не допущу, у меня был такой случай всю неделю я сижу с ребенком слежу за его питанием все нормально ребенок чувствует себя прекрасно, ухожу на выходной а в понедельник вижу что ребенок с диатезом, кашель, сопли, всю неделю я снимаю эти симптомы а после выходных все тоже самое. Короче я эту маму попросила рассказать и показать чем она его кормит в мое отсутствие и почему ребенок после выходных вечно болеет, и выяснилось что я такая злая няня не даю ребенку сладкого, а он же его тоже хочет, и почему я не отвариваю ребенку яйца, это первое, а второе было еще хуже, когда они выезжали на выходных куда либо ребенка сильно не одевают мы же на машине, туда и обратно, А не чего что в подъезде сквозняк, и мама мне выдает а что из него рохлю делать? После этого я работать там уже не стала. Что то доказывать я уже не стала.
ну тут дело какое некоторые дети которых вырастила няня просто угождая ребенку ребенок вырастая ненавидел свою генную мать так что лучше конечно чтобы мать навязала ребенку что вы как бы из семьи так сказать из стаи