Воспитание детей

У сына, 16 лет, температура 38.8,сегодня очень важные соревнования по плаванию, просит пустить, пускать?

да нет. Пусть посидит дома а то температура повышется.
Ирина Лисовская
Лучший ответ
Я бы не пустила. Но однажды мой сын ( тоже было лет15-16) ушёл на лыжные гонки с температурой.
Алёна Орлова
Не пускать.
Вера Гурьянова
Отпускать.
Скорее всего он сам одумается, когда к бассейну подойдет.
(Или не одумается, но проплывет плохо. )
Но, это будет ЕГО решение, а не ваше.
Поймите, это очень важно!

Ну, а здоровье.. .
Парень молодой, крепкий, ничего страшного не будет.
не надо. до декабря не так и много, а сердце посадить нафиг и больше никогда нигде не участвовать - это запросто. Мой на ЧМ с антибиотиками ехал и только в одной дисциплине выступал - в последней, когда уже поправился. А чувствовал бы себя плохо - вообще не участвовал бы. а чемпионаты мира даже не раз в полгода бывают. Рассказывал, как на Ч России ребята, кто после болезни выступали - все плохо выступили, а тут еще и нагрузка на сердце пойдет. Ну, взрослый уж, пущай до декабря терпит. Все равно корочку сразу не дадут, года 2 ждать. Почти 39 - это вам не хухры-мухры. В декабре только уже любых соплей бойтесь и лечитесь чуть ли не заранее.
И вообще, что у вас за соревнования, когда даже мед. комиссии нет? это недопуск!
во-первых, что за инфекция нада знать. . ато может недайбох ето менингит.. . или воспаленье легких - а вы ево вбасейн на аэробную нагрузку. . так и помереть мона.. . во-вторых - не проплывает он быстро стакой температурой, пусть в декабре сдает...
В 16 сам уже может решить идти ему или нет. Пусть плывет. Если температура повысится, то будет ему урок на будущее.
Karagoz Sagadatovna
если вам наплевать на его здоровье то пожалейте других - он всех перезаражает!!
Ирина Гапиенко
нет- не рискуйте здоровьем ребёнка
Нет конечно. Осложнение может быть. Потом вообще только для себя плавать будет, в группе здоровья. Я 8 лет плаванием занимался.
Марина Байшева
Нет конечно, чтобы потом температура за 40 перевалила о_О Здоровье ребенка важнее каких то соревнований...
он не сдаст с такой температурой
Наталья Земная
НЕЛЬЗЯ!! ! Лежать и не вставать с постели.
а я бы пустил, накачав его парацетомолом. для него это важно, правда потом договорился с ним чтоб сидел дома до полного выздоровления.
честно говоря вода только усугубит ситуацию, да и физ. форма его оставит желать лучшего. Я бы не пустил.
Татьяна Талан
Ипанулся? простите за французский. 38 градусов в постель.
Angelina Moskalenko
Пускайте, ибо он герой спорта.
Отпустите, это его выбор, честно он просто не хочет упустить шанс и правильно :)
Еwa Rosso
Однозначно отпускать. Для него это важен этап в жизни. Мало того что заболел, и если не будет поддержки со стороны семьи. То на его психику может плохо подействовать. Пусть лучше пойдет.., если считает нужным. Побед ему в жизни, а Вам терпения и мудрости!
Можете сделать еще хуже. Поговорите с сыном, объясните, что он, скорее всего, не покажет ожидаемых результатов, так как в таком состоянии это сделать очень сложно. Это ведь не последние соревнования подобного рода, так что все еще успеется.
что за вопрос конечно нет