Воспитание детей

Как вылечить насморк у годовалого ребенка?

смотря от чего насморк... можно морскими каплями покапать, афлубин хорошие.
Анастасия Алимова
Лучший ответ
Лучше вообще к педиатру с этим вопросом. А так.. . Аквамарисом промывайте.
Наталья Яценко
Если он не аллергический, а простудный, то кроме капель какие вы выберете, поставте возле головки, перед носиком, но не совсем близко, блюдце с мелко нарезаным (не натёртым) луком. И пусть во время сна всё время дышит испарениями. И так пусть дышит пока насморк не пройдёт. Насморк проходит быстрее. И на будущее, как только потекла водичка из носика, сразу начинайте капать по четверть пепетки в каждую ноздрю физ раствор (продаётся в аптеке) , каждые полчаса. Это может предотвратить его дальнейшее прогрессирывание. Физ раствор абсолютно безвреден.
от чего сопли? Как часто вообще ребёнок болеет? Сопли ещё прозрачные или уже зелёные? После ответов на эти вопросы врач обязательно назначит нужное лекарство для вашего крохи. А заниматься самолечением, чревато осложнениями... .

Выздоравливайте!!!
а почему к врачу не обратитесь? насморк бывает разный и способы лечени тоже разняться. у нас 2 раза были сопли-для меня-обсалютно одинаково всё было, а вот для врача-заметна разница. и лечение второго отличалось от первого. так что-не занимайтесь самолечением. тем более такой крошки!
Капай грудным молоком, если есть. Или кипячёной водой с морской солью.
Кымбат Satybaeva
Деринат мне очень понравились... по 3 капли в каждый носовой проход 3 раза в день пока не пройдет (так нам ЛОР прописывала).. ну и конечно же Проторгол
Когда у меня ребенок был маленкий чуть больше 6 месяцев, предже чем пользоваться медикаментозными средствами, я прочищала носик соком коланхое, в народе это лекарство называют ДОКТОР. Свежевыжатый сок закапывают нос и через некоторое время ребенок начинает чихать, при этом очищаются носовые пути, птлоть до гортани. Потом закапывала. Совсем маленьким рекомендуют молоком )материнское или козье (, свекольным соком.
Мы брызгали спрей Аквалор беби и нам он помогал.
капайте гриппферон, нам помогает
если сопли бегут прозрачные, то нужно масляные капли пиносол например а если более густые сопли то називин аква марис в любом случае не помешает!