Пользовались називином - но потм врач сказала, чтобы не злоупотребляли.
Сказала, что лучше водм\ичкой соленой ( необязательно покупной - просто соль развидите, но не рапу делайте - совсем немножко соли. И голову ребенка не задирайте - пусть водичка не в глотку попадает, а вытекает) . Это средство мы всей семьей пользуемся и езвредное. Только покапать надо часто. Врач говорила, что надо где-то через 1-2 часа капать.
Также можно морковный сок. Но мы его мало капаем - выжимать надо))
Воспитание детей
Есть ли какое-нибудь средство от насморка для годовалого ребенка?
Грудное молочко.
Протаргол.
ну вообще то их много начиная с називина и заканчивая протарголом (средство которое использовали наши мамы, делается в аптеке на заказ). Перед применением любых капеь нужно промывать нос отривином или аква морис. У нас был насморк месяц (реакция на зубы), помог бальзам витаон, а может он и сам по себе закончился. Сходите к лору, он поможет точнее опредилить что является причиной насморка и назначит нужное лечение
Салин, раствор протаргола, риностоп.
Нос промывайте Аквалором с ромашкой и капайте Виброцил, он не сушит как називин
в общем насморк сам по себе лечить каплями не рекомендуется, так как вместе с лекарством инфекция опускается в горло и как итог болезнь распрастраняется и прогрессирует!
аквамарисом промывать, закапывать називин не более 3 дней и гриппферон по 1 капельке 4 раза в день. Вчера начался насморк, к вечеру носик заложило, сегодня дышим свободно. Здоровья Вам и вашим детям!!! Не болейте.