Воспитание детей

подскажите пожалуйста хорошее средство от кашля для годовалого ребенка!

[...dar'ya...]
сироп подорожника доктора Тайса, не вредно и всегда помагает... нам никакой другой сироп не помагает
Наталья Демиденко
Лучший ответ
лучшее средство это вообще ничего не давать
сначала надо вызвать врача и определить какого характера кашель, а потом, в зависимоти от этого, назначать лекарства
Геделикс
А причину кашля вы знаете?
А то тут насоветуют, а вы потом будете расхлебывать последствия. Посоветуйтесь с врачом.
Давать бромгексин (четверть таблетки по ноль восемь или половину по ноль четыре) или АЦЦ, там указана дозировка. Делать дренажный массаж не один раз в день, а чаще (3-10 раз) . Включать увлажнитель не на ночь, а на весь день. Гулять. Дома сделать так, чтобы температура воздуха не превышала 20 градусов.
конечно только с врачом обсуждать. нам вот один врач понасоветовал одно, мы лечились. оказалось только хуже. обратились к другому педиатру- оказался у нас бронхит. пришлось антибиотики колоть.
а вообще можете поделать ингаляции (если температуры нет. ) Ромашка или шалфей. а лучше с регидроном- от него спазмы в бронхах уходят и откашливаться легче. Это в любом возрасте безопасно. а еще мы эуфилин разбавляли водой 1 к 3. и пили 3-4 раза в день.. -но это только с врачом
Лазолван
как ребенку не знаю. Но взрослому кашель проходит за неделю .1 ч, ложка сока Алое и 1,ч ложка меда, 3 раза в день. взрослым по 1 столовой ложке.
гексорал
Олечка *
Надо с врачем проконсульторовать, годовалому ребенку не все можно!!!