Воспитание детей
Кашель у годовалого ребенка, как вы лечили? или это может быть из за зубов?
Сироп какой-то.. . там мишка нарисован: ) во, пертуссин с медом кажется. фито-пертуссин - точное название. А вообще можно вместо сиропа (там те же травы) заваривать травы от кашля: солодку (ну не все пьют, она противная) , чабрец, подорожник, мать-и-мачиху.
*** Олеся ***
вот наконец нормальный ответ услышала, а то все такую панику поднимают.
Ну каких зубов!! ! Мама дорогая!
Зовите врача, надо выслушивать. Так и воспаления легких можно пропустить. Ибо мал еще.
Врачом лечили, да-да
Наталия Пентегова
Просто с языка сняла)
давайте на зубы уже свалим все и темпер, и понос, и сопли, и кашель
ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА
вирус у ребенка скорее всего - лечить. гуляйте с ребенком, от сиденья дома без свежего воздуха вы так можете заработать осложнения. чащи поите водой/морсами, витамин С. а больше ничего и не надо
ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА
Хорошее средство - "морской воздух". В широкой большой кастрюле кипятите воду. , насыпаете туда соли (лучше - морской) , ставите кастрюлю с горячей водой возле кроватки (естественно, так, чтобы ребёнок не мог до неё добраться) , потом высыпаете в воду немного соды (2 - 3 столовые ложки) и льёте йод (тоже не слишком много) . Воздух сразу увлажнится, будет пахнуть морем, а кашель станет отхаркивающим.
Если нет аллергии на мёд, подходит старое доброе средство: в большой чёрной редьке выдалбливаете серединку и кладёте туда немного мёда, через несколько часов в углублении соберётся сок, который можно по десертной ложечке давать ребёнку где-то через час после еды.
Ещё помогало такое народное лекарство: очищенную луковицу средних размеров сварить в домашнем молоке (около полутора стаканов) и потом это молоко давать ребёнку небольшими порциями в течение дня. Гадость редкая, конечно, но мелкий, как ни странно, с удовольствием пил, видимо, чувствовал, что помогает)))
Врача, конечно, пусть послушает. А из безопасного, молоко +мед (если нет аллергии) + капелька сливочного масла, или заварить мать-и-мачеху. А еще, супер средство, очень помогает: купить черную редьку вырезать в ней воронку, положить туда ложку меда и дать настояться ночь (чтобы редька сок выделила) и давать сам сок по чайной ложке. Но это не из-за зубов. Сейчас сезон такой. Мой тоже жутко дохает.
А легкие врачь ваш слушал, если есть хрипы то это точно не зубы. Можно давать алтейку. А если хрипов нет то возможен вариант и с зубами, у их же слюни идут и ребенок ими может давиться, у моей подруги так ребенок месяц покашливал пока 2 зуба не вышли.