Воспитание детей

Чем лечить кашель при диатезе у годовалого ребенка

У нашего сыночка (ему 1г 2мес) тоже диатез (дерматит) , сидим на диете -нельзя молоко, мед, лимон и тд. Значит народными средствами (молоко+мед или чай с лимоном и медом или малиной) нельзя лечиться категорически!
Мы лечились Геделиксом или Проспаном, выписывал наш педиатр.
Еще ему давала побольше теплого питья (компот, чай слабо заваренный) , горлышко прогревали. Грудь ему укрывала теплым шарфом, на ножки шерстяные носочки.
Если вам можно молоко и мед, тогда подавайте обязательно плюс лекарства. Но так же все таки вызывайте врача на дом, он должен к вам прийти обязательно, тк кашель у малышей серьезный повод для обращения к врачу! Здоровья вашему малышу!
Екатерина Балабаева
Лучший ответ
Лучше проконсультироваться с аллергологом.
Юля Ефимова
тонзилгон-гомеопатия-помагает очень быстро... при наших склонностях к аллергии (((-рекомендую.
тез тут не причём кашель лечится как обычно всеми известными способами для детей этого возраста у меня все дети были дитезными и одно другому не мешало всё как всегда конечно желательно получить консультацию вашего педиатора потому что есть ограния по лекарствам для детей
Манюня ***
Теплым молоком со сливочным маслом (можно нутренной жир) , соком редьки с медом или сахаром ( попробуй сахарозаменитель) и настоем трав (чебрец, мята, зверобой) . Помаж его грудь и ступни иодом (сетку) , компрес теплый на грудь и самое главное больше пить жидкости.
а диатез на что? можно геделикс но он на травах! медную лепешку! а еще насыпте в носки горчицу сухую и пускай ходит 2-3 дня
Доктор МОМ детский подойдет.
Lena Panina
при выборе лекарства учти чтобы оно не было отхаркивающим, а наоборот сушащим, а то мы так до больницы долечились (спасибо врачам в поликлинике)!! ! так что осторожнее
Лучше травами. Неделю мать-и -мачеха, 1 чайная ложка залить 1 стаканом кипятка. Настоять 10 мин. Слить .Пить по пол. стакана 2 раза в день. Вторую недельку, Исланский мох===заварить так же. Пить так же. Потом повтор по 2 неделе. Исланский мож очень горький, можно добавить немного мёда. Выздоравливайте.