Воспитание детей

чем лечить диатез у месячного ребенка? сильный диатез,даже корочка появилась...

все что мажете-все временно.. . кишечник надо лечить. .
У меня двойня - 2.5 месяца... у одного лактазная недостаточность... у другой аллергия на смесь, тоже все лицо и шею усыпало чуть ли не до корочки... очень помог бифидум мульти - там по возрасту ...я от него в восторге просто... и одной и второму все вылечил.. . Никаких коликов больше... никаких высыпаний. И старшей запоры прошли... Он дороже в разы обычного бифидума.... но от обычного я не заметила улучшений. и бифидум это обычная пищевая добавка... особых назначений врача не требуется. Но вы на всякий случай проконсультируйтесь со своим доктором.
Алина Соколовская
Лучший ответ
прививки не делать. хим. лекарства не давать. единственная негорм. мазь (или крем это вроде) - скин-кап. он не лечит. снимает зуд. К классическому гомеопату на лечение и для микрофлоры кишечника пить или наринэ (мне форте больше всего нра) , или нормофлорин Б. Боюсь. это надолго.. . Терпения, мамочка!
Только к врачу. Быть может это не диатез.
Lera ***
у меня у ребенка было тоже самое кремом детским мазала и все прошло со временем даже следов никаких не осталось. и следите от чего у него это может проявляться у меня у ребенка от красных продуктов типа клубники и вишни появлялось. а что бы не думать не гадать действительно обратитесь к врачу
К врачу идти..
Наташа **********
Конечно лучше к врачу, я пользовалась кремом "Скин-кап", хороший, но без консультации с доктором нельзя, он гормональный
S.alba ***
Жулдыз Жуматаева скин-кап единственный негормональный крем. он на цинке. это точно
Мы тоже с таким же были, смазывала кремом, но ничего не давала из лекарств, у нас, скорее всего, был диатез на искусственное питание, т. к молока не было, месяц мучились.
Марька Семина
с такими вопросами лучше к специалисту!!!