Воспитание детей
Чем лечить понос у месячного ребенка?
Хи-хи-хи, это не понос просто они ещё пока так какают.,
ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ, всякое самолечение в таком возрасте ОПАСНО. .
единственно что вы можете сделать это почаще к груди прикладывать, чтоб не "иссох".
пс: вы точно уверены, что понос? в таком возрасте действительно все жидкое и очень часто может быть.
нам в этом возрасте врач рекомендовала давать просто рисовый отвар!
Оксана Першова
МЕСЯЦ ) какой отвар? до пикорма еще 3 месяца(это и к питью кроме воды и молока/смеси относится).
Тем, чем скажет врач. И только врач. Без самодеятельности в таком маленьком возрасте - МЕСЯЦ!!!!
Врачом
после кесарево у моей малышки был дизбактериоз. нам назначали по одной дозе лактобактерина три раза в день перед кормлением и три раза в день по 1/3 панкреатина. Рисовый отвар пила я, т к кормила грудью он закрепляет через грудное молоко и также сама пила лактобактерин три раза в день
линекс
линекс, но надо обязательно вызывать врача - понос опасен для малыша обезвоживанием!
смекта или отвар гранатовых корочек
Светлана Еременко
Здравствуйте у моего малыша понос, я его уже грудью не кормлю, ему полтора месяца кушает молоко, сразу давала магазинное он какал нормально, потом домашнее разбавляла кипяченной водичкой тоже все было хорошо, и снова магазинное так как не успела купить домашнее, и после этого он начал поносить, какает каждые 2 часа поносом, чем укрепить его кал ???
А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО У НЕГО ПОНОС. Груднички всегда жиденько ходят и часто до 10раз в сутки.
Линекс
Светлана Еременко
У месячного? понос? к врачу бегом!
Диарея у грудничка опасна обезвоживанием-могут начаться судороги!! ! Нет температуры? Подайте смекту, регидрон, чаще поите водой. Вызвать врача стоит!!!
на этот вопрос ответит только педиатр.
Скорую!!!