Воспитание детей
как лечить от насморка месячного ребенка?
Светлана, только к врачу!!!! ребеночек еще слишком маленький, даже с хорошими советами лучше не эксперементируйте - здоровье малыша прежде всего!!!!
Закапывать грудное молоко.
Капли в нос Деринат. И свечи в прямую кишку Цефекон -лайт для иммунитета. Это всё для грудничков. Доктор назначал.
Я лечила аквасарисом, потом убирала сопельки аспиратором.
аквамарис, физиомер. у меня дома растёт каланхое-классное средство. прочихается правда, но обычно даже месячным детям нравится чихать))))))
нужно к лору отвести, нам только он помог
нам тоже месяц, уже 2 недели пытаюсь вылечить, всё никак. от аквамариса сопли только размягчаются. я поначалу клизмой высасывала, но не особо там много выходит, даже с ней, и ребёнок плачет. врач сказала ничего кроме капель аквамариса не делать, типа как "проглотит, сами пройдут" но что-то ничего не проходит. что наружу выходит, я ватным жгутиком прочищаю, а так. . мучается бедняжка. вот завтра в поликлинику пойдём, там иузнаем, что ещё делать
Лучше к врачу. а так по капельке аквамариса, убрать сопли соплеотсосом. Потом називин, не более 2-3 раз/день, Проторгол/3р в день.
Промывайте физраствором каждые 2 часа. В аптеках делают капли Протаргол (на серебре) , можете использовать и их. Только они могут вызвать аллергию и сухость слизистой. Я своему только промываю. Ну и мазь Виферон, а также Виферон-свечи. Сосудосуживающие препараты не применяю.
Сок алоэ может вызвать ожог или аллергию.
Аспиратором (например, Отривин со сменными насадками) отсасывайте сопли после промывания.
Цель- постоянно поддерживать слизистую во влажном состоянии, только так она сможет бороться с микробами
Пускай вам лор сначала скажет вирусное это заболевание или физиология.