Воспитание детей

что лучше арбидол или анаферон для 4 годовалого ребенка? чем вы лечите своих деток?

Нам фармацевт посоветовал вообще ничего из этого не брать! Т. к. анаферон, ациллокок. вообще не действуют. Лучше лечить гриппфероном (специальные капли в нос) , они действуют там, где это нужно. мы ими и лечимся и в сад их капаем и все ок! Только хранить в холодильнике.
Антонина Викторовна
Лучший ответ
Арбидол. Анаферон моему никогда не помогал вообще, что с ним, что без него. Ас арбидолом улучшения уже на 2й день.
Анаферон - это профилактика, арбидол - лечение.
Моему Анаферон уже давно не помогает. Сейчас даю для профилактики Арбидол 2 раза в неделю (1 таблетка раз в 3 дня) . Ребенку 5 лет.
иммуно повышающие средства не помогают во время болезни, они хороши до или после... своей даю анаферон
и то и другое - у них разный принцип действия)
наш врач всегда вместе назначает)
Только не арбидол. Тем более ребёнку. Арбидол бесполезен и опасен. Как минимум - крутая аллергия. когда лицо начинает напоминать сковороду. Для большинства - арбидол единственный аллерген.
Про бесполезность арбидола знают все врачи и фармацевты, но - корпоративная этика.

Арбидол - афера верхушки российского здравоохранения.
По странному стечению обстоятельств руководитель компании-производителя арбидола является давним другом замечательной семьи чиновников - министров Христенко и Голиковой. И по дружбе - исключительно по дружбе, конечно же! - министерство Голиковой осуществляет у друга гигантские закупки этих таблеточек.
Навязчивая реклама арбидола в телевизоре не случайна. Бессовестный бизнес.
эти таблетки не желательны и для взрослых. почитайте про побочные эффекты. И вообще - и то, и другое - лажа!! ! А для годовалого ребенка пусть педиатр лечение подбирает. Нам прописали Бронхомунал-П
окцилококцинум
Tatyana Hlopova
У моего сына индивидуальная непереносимость анаферона, его рвёт. А вот арбидол подходит и хорошо помогает
Я даю анаферон и когда лечу и как профилактика по одной таблетки в день.
Арбидол посильнее анаферона. Но я своей даю анаферон.
окцилококцинум или анаферон; арбидол в нашей семье никому не помогает
Анаферон детский лучше) ребенок то маленький годика только)