Воспитание детей

Для чего родители устраивают пышные дни рождения ,своим 2-4 годовалым детям?

Сын 4 года занимается спортом в спорт -клубе ,теперь такая традиция пошла в день рождения детей собирается пышный праздник ,стол,родители оплачивают клоунов....подарки дарят+еще отмечают в детском саду (угощают детей)+дома с родными отмечают.Никак не пойму для чего это нужно...своего рода показуха ...отметили дома с семьей ,традиционно угостили в саду детишек этого достаточно..чем срывать в спорт клубе занятие ...накрывать стол для мало знакомых детей...
Ирина Эдигер
это конечно показуха. но просто отметить дома хорошо надо, но для ребенка, а не понтовв)) ) я своему пузику каждый месяц беременности тоже подарки покупаю, и на новый год пупса дорогово и книг накупила. но когда родиться конечно все для него будет, а не для соседей)
Валентина Тарасевич
Лучший ответ
Ирина Эдигер Это ПРАВЕЛНО!Всегда можно потратить денежки на своего ребеночка,да и внимание родителей намного важнее.Мы сына повезли на 4 годика на отдых ,на неделю мы отмечали втроем ,на берегу теплого моря,были счастливыпапа уделяял все внимание сыну,которое он не может уделит в будни дома тк очень занят на работе.,это это вспоминает с огромным восторгом
ну, кто-то начал, а другим уже и не удобно как-то.... скажут.. ЖМОТ!!!. и понеслось!!
Ирина Эдигер ПУСТЬ ОБО МНЕ,ЧТО ХОТЯТ ДУМАЮТ,НЕ БУДУ ОТМЕЧАТЬ ,ДОМА И ТОГО ДОСТАТОЧНО))У меня есть куда потратить эти деньки)))
вот я вам скажу когда я была маленькая Я МЕЧТАЛА вот о таком пышном дне рождении, а не просто конфетки разнести! если финансы позволяют почему ребенку праздник не устроить? а через пару недель его мальчишка "для ВАС МАЛОЗНАКОМЫЙ, а сын ваш с ними каждый раз занимается" пригласит тоже на праздник....
Юля Чиж
Ирина Эдигер Хочется устроть ...можно снять детское кафе,пригласить детей,друзей..А в спорт-клубе детки разных возрастов,в разные группы ходят...срывают занятия у двух групп,что дети отмечали ДР
я вот тоже этого не понимаю. это мне кажется больше родителям нужно. дети быстро утомляются от всей этой праздничной суеты. чего ребенку в этом возрасте надо-чтобы родители рядом были, да новая игрушка
Да, это так. Мне тоже не нравится, когда навязывают мне что-то. Я вообще хочу именины отмечать.
Юлия Герцог
как все закручено у вас)))
Конечно, вы правы-это ни к чему. Ребенку это не нужно в таком возрасте. Родители устраивают это для себя)))
Елена Смирнова
Насчёт клоунов - это калька с Западных фильмов, как и многое.. .
Вообще для маленьких детей, совершенно с Вами согласен, достаточно отметить дома с семьёй. Остальное чистая показуха. Детское поведение взрослых - показать какие они хорошие и богатые.
Марина Вайц
Полностью с Вами согласна... я тоже этого никогда не понимала... .
Лилия Киргей
понты дороже денег, вот почему
людям деньги девать некуда)))))))))
А смысл дома? Мы 3-х летие дочки отмечали в детском кафе, были самые близкие и подружка с дочкой. Конечно же шарики и все прочее, ведь ребенку тоже праздника хочется. Дома скучно. При кафе была детская комната с горками батутом, всякими лазилками. Дети наскокались и щасливы были до безумия, мы купили торт в виде мики мауса, заказали чай и сок. И все. За все отдали "кучу бабла" аж целых 1500 руб. Вы про ребенка подумайте, очень ему интересно дома с родствениками, взрослые за столом сидят а дети скучают. Так что кто-как рассуждает, но я думаю проздник для ребенка, пусть скачет на батуте, катается с горки жует торт, вот настоящее веселье, а не дома.