череда очень ядовитое средство использовать можно только ввиде настоев для ванночек. Мази нам не помогали никакие даже гормональные (адвантан ) и до 8 месяцев малыш был весь в корке от атопика - сейчас нам 2 года и врачи не верят что мы вылечили все!!! !
Мазь помогала наружно на основе цинка, скин-кап, супрастин плевали - т. к. очень горький сами попробуйте прежде чем дать малышу (вряд ли захотите такое пить) антигистаминное принимали зиртек по 5 кап в сутки, пили пиобактериофаги - т. к. диатез это проблема от дисбактериоза, так же для снатия обострения энтеросгель, и его похожие собратья.
здесь главное терпение и лечение постояннное!!!! удачи!
Воспитание детей
а как вы лечили своим деткам диатез и чем!
не бегайте по врачам. идите сразу к гомеопату. нас так залечили, что ребенок до 1.5 лет одну сисю сосал!! ! ничего больше не могли кушать. только благодаря гомеопату что-то смогли - оказалось - нам печень посадили лекарствами :((. сейчас 2.5 - до сих пор не можем есть многого, что кушали до 7 месяцев (когда нас начали пичкать лекарствами) , но, слава Богу и доктору - намного лучше!! !
если надо резко снять пятна или чесотку - обсорбент. мы пили и пье м энтерос-гель. 05. ч ложки на полрюмки воды. 3 р в день. Мы пили 2 недели. сейчас тоже - чуть что - его даю. и, конечно, шарики, но это, индивидуально. Может у вас печень еще не посажена, и вам надо другое лечить. от кишечника, кстати, нам и нашим друзьям очень помогает Нормофлорин Б. 2 баночки. Тоже наш доктор нам посоветовал. Удачи!
лечила. исключила аллергены, повысила кол-во бифидо и лактобактерий, а зуд снимала фенистилом и адвантан-кремом
а нам мама не лечила, она просто не давала то на что у нас диатез был.. . сладкого никакого не давала, а потом мы переросли.. . ну еще детским кремом смазывала болячки и все.. . следила чтобы не расчесывали.. . гормональными мазями не мучала...
Диатез - это аллергические проявления. Нужен контроль за питанием. Необходимо вести дневник и записывать все продукты, которые входят в рацион питания ребёнка. В день проявления диатеза, посмотрите, какие продукты появились новые, через несколько дней снова дайте этот продукт, если снова диатез, - это уже аллерген. Трудно, долго? Но я избавила своего ребёнка от диатеза. Самая сильная реакция была на сладкие каши. Я просеяла кашу детскую, а там - уйма сахара. Это требует длительного наблюдения, но оставлять без внимания нельзя. Диатез и аллергия страшны своими последствиями - астмой.
Я фенистил капаю, у моего малыша постоянный диатез почти на все прдукты.
Елена Юшина
не надо фенистил. хотя, как хотите, конечно. только это не на продукты у вас, а или кишечник, или печень слабенькая. прочтите мой ответ или другие в этой же теме. Антигистаминные ОЧЕНЬ сильно сажают печень.
Говорят, что грязи не хватает . ))) Этому есть даже научное объяснение .У нас так и случилось, на дачу поехали, ели фрукты с дерева, солнце и все прошло
Чем только не лечили, в итоге помогла гомеопатия
четвертинку супрастина
Купала ребенка в отваре череды и поила по 1 чайной ложечке. Очень эффективное натуральное средство.