Воспитание детей
Мамочки Чем вы лечили Опрелости у своих деток?
Нужно подбирать. Две недели мазала "Бипантеном", результата не какого. Также и присыпка не помогала. А купили наш советский детский крем (такой синий тюбик с кошечками и собачками) И стала мазать толстым слоем - За три дня все прошло. До сих пор пользуюсь только кремом и никакими присыпками. К стати и от присыпок очень часто появляются опрелость.
Детским кремом и свежим воздухом!
Литовит М. В Интернете легко найти ссылку. За ночь все проходит.
Если не сильное покраснение, то примочки отвара ромашки и череды делаю и воздушные ванны сразу. А если сильно все опрело то нам очень хорошо "Глутомол для детей" помогает. За ночь вся краснота проходить и даже ранки.
Крохмалом и кремом Десятин.
у нас не было, но я знаю, хорошо помогает мазь или крем Бипантен
очень помогала присыпка "Наша мама"
Растительное масло прокалить и остудить. Крахмал. Это народные средства, а так крем детский .
ничем. Содержать в чистоте и проветривать опрелость по возможности, если надо подсушить-то крахмал обычный, или присыпка, как то мне советовали обрабат. это место или раствором соды, или слабым спиртовым-мол тоже подсушивает, но я не делала. Крема не надо, они пленку создают, равно как и масло. Это потом здоровую кожу уже смазывают, чтоб сухость убрать. Еще на опыте понравился бюбхен под подгузник, им и складки мазали, там хороший состав, со вторым ребенком вообще без опрелостей прожили.
Хорошо помогает старый способ наших бабушек-масло прокипятить на водяной бане и им смазывать опрелые места. Ну и присыпка, обычная из аптеки за 10 рублей.
Смотря какая опрелость. Если просто покраснение-крема Д-пантенол достаточно.
Если дело дошло до эрозий (ранок) присыпать порошком Банеоцин, а сверху цинковой мазью намазать.
Лучше средства нет (проверено на собственном ребенке).
Вода с детским мылом, затем детский крем.
я присыпкой и кремом Деситин
Деситин очень хорошо снимает сильное покраснение, буквально за один или два раза. И регулярно каждый раз при смене подгузника кремом мазала Бюбхен под подгузник....
Частое мытьё и детская присыпка
чаще менять памперсы, режы их одевать (давать отдохнуть коже малыша часок-другой) , при каждой смене подгузника подмывать кнопку тёплой водой с детским мылом-все складочки, тщательно смывать мыло, насухо высушить полотенчиком мягеньким, каждый раз перед одеванием подгузника мазать "крем под подгузник" например, хороший Наша Мама, вот и всё.
мазь Д-пантенол, присысыпка. после купания протерать все складочки стерилизованным маслом (подсолнечным).
крем бебхен под подгузник ( белый, пудреный)
До сих пор лечу: воздушные ванны, мажу Д-пантенолом и очень помогает высушивание феном (включить прохладный воздух).
Кремом под подгузник, специальным тальком для малышей.
оливковое масло - натур продукт!!!
Крем под подгузник Саносан - и ни каких опрелостей.
Присыпками вообще сейчас пользоваться не рекомендуют. Сначала пользовалась ими и были опрелости, лечила Бепантеном (в аптеке продается).
Нам только масло помогало. Джонсон беби. Или на худой конец прокипяченое кукурузное.
Попробуйте крем Химани Боро Плюс (обязательно зеленая упаковка). Очень эффективное средство. У меня у ребенка все рукой сняло.