Воспитание детей
Надо ли чистить зубы годовалому ребенку и чем?
зубки-чистки очень дорогие, щеткой вроде рано, а чем? таким специальным резиновым напальчником? или вообще рано об этом думать?если это важно, то 6 зубов)))
вот щеточкой-напальчиком и надо чистить. в детских магазинах и паста продается от нескольких месяцев до года и выше. Но мне кажется, что паста - еще рано. А вот приучать к чистке - самый раз. Я вот поздно спохватилась, с таким трудом приучались зубки чистить каждый день...
надо чистить с появления первого зуба. детской щеткой
нам стоматолог говорила, что чистить надо уже первые зубки-ватой, смоченной в воде. А в 1годик я как раз такой щеткой-напальчником и чистила, в набор и зубная паста для деток от 1 года входила.
Кто как говорит.. .
Кто-то, что с первого зуба.. .
Я читала где-то, что когда 8 зубов появится надо чистить.. .
Я с полутора лет чистить начала, купила щетку детскую и пасту (там с указанием возраста)
Кто-то, что с первого зуба.. .
надо чистить с 2 лет пастой без фтора!!!!
Что вы, как рано, нет появился первый и сразу днём и вечером, как отче наш
ребёнок должен сам чистить зубы
Ольга Свачий
с какого возраста?
Khapko Tetyana
Вы смеетесь что ли? С года и сам?
Ольга Василенко
ЫЫЫ смешно))) А у вас дети есть? И как в год сами чистят?))))
Надо ли.... конечно и уже давно, как появился первый зуб. Щеткой и ест-но зубной пастой, например "Рокс" от 0 до 3.
Зубки малышу необходимо чистить с первого появления зубика, зубную пасту и щетку лучше приобрести в аптеке, есть специальные щетки и пасты стоят конечно подороже обычных, но здоровье малыша того стоит. Чистить зубы это также как приучать ребенка к горшку, умываться и все остальное, поэтому появился зубик щадяще начинайте приучать, Нашему сыну сейчас 1,5 и он уже самостоятельно это делает, и лучше всего когда ребенок будет наблюдать за взрослыми как они это делают.
каждый раз после еды давать пить воду, а зубы чисть щеткой рано