Воспитание детей

Как и чем можно чистить зубки годовалому ребенку? Все, что попадает к нему в рот, он глатает.

Продается спец паста для малышей (для больших тоже есть) СПЛАТ, там содержатся вполне съедобные ингредиенты и в комплекте продается напальчник с силиконовыми ворсинками.
Так как в этом возрасте у деток зубки растут отдельно друг от друга и их мало, то чистка зубов - это скорее для воспитания. нежели для гигиены.
Татьяна Свириденко
Лучший ответ
а зачем в год вообще чистить зубы?
нам годик и тоже чистим спец детской пастой и щеточкой зубной как у взрослого, то магкая и маленькая. Я чищу ему. Ротик открывает и главное по быстрому и не больно, аккуратно это делать и разговаривать, чтобы он не пытался сглотнуть, а слушал и был отвелечен. У нас так все получается. Нам стоматолог сказал в год ребенку уже надо чистить, не потому что там они грязные и тд. Он должен привыкать к этой процедуре. А мама должна сначала пример подавать ребенку.
Лариса Леднева
до зубы ребенку можно не чистить до полутора лет. а потом щеткой без пасты. пастой лет с 2х. когда научится сплевывать.
Ольга Гриценко
до 2 - 2,5 лет стоматологи не рекомендуют использовать никакую зубную пасту. просто рот марлечкой протрите или купите маленькую щеточку
специальной зубной пастой, которая предназначена что бы ее можно было глотать, мы покупаем Рокс
Чтобы не глотал все подряд, просто внимательно следите за ним. Мы чистоим свои 8 зубов силикововой зубной щеткой, которая одевается на палец.
Alian J.kennedy
есть паста специальная РОК она с 0-3 лет, ее можно глотать. и щетки тоже до 3 есть.
Я чищу просто щеткой без пасты.
просто смачивайте зуб. щетку водой и чистите.... для его возраста этого достаточно...
Zarina Merdinova
есть специальная паста, которую можно глатать
ну или просто щеткой тоже можно