Воспитание детей
Мамочки! Во-сколько лет вы начали чистить зубки своему ребёнку?
Зубы надо чистить сразу как появляются! есть специальные щётки для младенцев и салфетки. Чем раньше начнёте тем естественнее будет это действие для ребёнка. Я своему даю щётку, когда чищу свои.
В 3.5 года, раньше не давался, а мы с мужем решилинемучить и не настаивать--чтобы охоту не отбить на всю жизнь. Да и то не сколько чистил, сколько пасту ел.
Сейчас ему почти 11,ни одного случая кариеса или других проблем.
Когда четыре зуба появилось, к году.
Я начала "чистить" в пять месяцев.
Чистим зубы старший в два года с пастой, а у мелкого проблемы с зубами чистим с 6 мес. ему сейчас 1,9, без пасты на пасту у малыша аллергия!
после первого визита к стоматологу. это было ближе к 9 месяцам, в наличии 6 зубов тогда было. чистим щеткой-напалечником с пастой лакалют 0+
В 7,5 месяцев, когда появились первые зубки)))
Как начали появляться
Почти в два
когда сам захотел, где-то после года
В 1.5 года сама чистила, а мне самой не позволяла, а я и неупиралась больше. Зато сейчас это ее любимое дело!
С появлением первого зубика, сначало специальной селиконовой щеточкой, на палец одевается, а в 1.2 когда зубов побольше стало чистим детской простой щеточкой.
как только появились зубки, чистила сначала пальчиком через бинтик
около 2-х лет
С появлением первого зубика - силиконовой щеткой, а с года - щеткой с пастой специальной.
Как появился первый зубик. Ваточку смочиваю в кипяченной воде и протираю зубки, а с пастой и щеткой думаю после 2 лет будем чистить.
Читала где-то что нужно даже десенки протирать, когда зубиков нет, потому что на деснах тоже много микробов.
Мы начали чистить зубки в 1.6.