Воспитание детей
А со скольки лет вы начали религиозное воспитание своего ребенка ?
Не начинала и не собираюсь такое обучение начинать, Человек сам должен веру в Господа Бога понять!
Дети-атеисты
это вопрос к религиозным семьям, где бабушки научили своих детей ( т. е. нас) , а этого не произошло, так что дети сами нашли дорогу в храм и вместе с ними и я...
все это их собственное решение однако
Я не собираюсь вообще заниматься религиозным воспитанием... Зачем ребёнку с рождения навязывать то чего он не в состоянии понять... Считаю что уверование должно быть добровольным... А сама я уже давно атеист...
Natka Berkovskaya
ИЗ за такого принебрежения мы можете обречь душу ребенка на посмертные муки ...Хотите себе такой судьбы - это ваш выбор , но не решайте за детей ...
Не начинала, и не собираюсь
Как родились, так и начали.
Мой сын уже представитель 4го поколения атеистов в нашем роду.
Так что забивать голову этими глупостями внуку я даже не собираюсь. Ему жить в 21м веке и было бы странным тащить в будущее средневековый бред.
ещё до рождения ребенка.
воспитала своих атеистами.
Честное слово, лучше бы вы Эрика Фромма читали: ) Или другую какую полезную и умную литературу.
Нет, я не против религии, но мир нужно изучать во всей полноте и не навязывать свои взгляды на религию с таким упорством:)
да.... действительно.... песец нежданный... .
а чё это Вас на СДД то занесло??)))) кажись есть у нас тут раздел Религия, Вера....
Мне проще - я атеист...
меня никто в детстве не учил и своих учить не буду. вырастут и сами сделают выбор. а насчет "во грехе" - во-первых, не верю в такое. во-вторых, если признать это правдой - значит, высшая сила несправедлива, зачем тогда вообще ей поклоняться?
Не учила вообще
Не забиваю голову всякой хренью, захочет с ума сойти, пусть в сознательном возрасте сходит. Пока прививаю общепринятые человеческие ценности: порядочность, сочувствие к другим людям и т. д.
Не планирую этого делать.
"плодитесь и размножайтесь " не зря придумано )))) грех у мужчин в мозгу, нечего женщин винить в своей несдержанности )))))
мы и не начинали.... во грехе рожденный, где начитались-то всего этого?? ? сейчас везде один грех.. а дитя не винное рождается и не несет ответ за свою мать. а ещё больше за своего отца. который больше грешен, так как только похоть свою удовлетворил.... так что оставьте свою филосовию, безгрешник ты наш....
Вот то "воспитание", которое вы перечисляете, не начинали и максимально оградим детей от тех, кто возжелате его начать.
Наши дети ни в каком "грехе" не рождены и никакого убогонького боженьку, строящего свое учение на раболепии и страхе они почитать не будут.
Natka Berkovskaya
И вы во грехе и дети ваша , не теште себя иллюзиями , не они не вы не принадлежите себе а только Всевышнему в чьей воле вся ваша жизнь и судьба ...
Меня так умиляют эти размышлизмы про поголовное религиозное воспитание)) ) дескать, нынешняя молодежь бездуховная, а вот если быыы, все бы поголовно изучали бы закон бы боооожий.. .
История ничему не учит, не?)) ) Извольте) ) Ульяновы изучали закон божий? Изучали. Ну и?) )
А Сосо Джугашвили, он же Иосиф Сталин, учился в семинарии) )
Так что вот не надо, вот не надо этого навязывания собьственных верований всем окрест) ) Верите - да верьте, но вот такие вопросы, с таким апломбом, и с комментариями про "Я думаю"... Опять ставим собственное ИМХО выше здравого смысла?) ) А факты, факты-то где?)))
Natka Berkovskaya
И знаете что фрау Гюркен - это были хорошие люди ...Но власть затмила разум их и они пустили в души дьявола (.
Мракобесия в жизни и без того хватает. И я не считаю, что люди рождаются в грехе и что через женщину грех входит в наш мир. Наоборот, когда у меня родились дети, я почувствовала, что совершилось великое светлое чудо. И очень их люблю. А на эту тему я все время привожу пример - было время, когда "ведьм" сжигали на костре. Видимо, оно для ВАС еще не кончилось.
мои дети верят, но ни молитв, ни псалмов не знают
отдайте в церковную школу
Религиозным воспитанием не занималась и не собираюсь. С общими знаниями, которые известны всем, сын знаком и вполне хватит.
Вся наша религия пропитана культом смерти. Человек не живет, а только заботиться о своем посмертном благополучии. Поклоняется костям, тряпкам, жрет тело и пьет кровь мертвого Иисуса. Если ребенок рожден во грехе, то зачем Вы его вообще рожали, обрекая на вечные муки?
причащаем регулярнго .молитвы знают. как начинают нормально говорить-примерно с 2-3 лет. знают "отче наш" и другие
Вопрос задавался верующим. А отвечают в основном атеисты. К чему бы это?
даже и не собираюсь забивать голову своему ребенку такой ересью... религия-это зло. а я своему ребенку зла никогда не пожелаю...
Ну если ваш ребенок родился во грехе, это не значит, что и все остальные так же. У нас дети в Любви рождены. И искупать им пока что не чего.
Александра Сергеева
хорошо сказано! раздражают эти религиозные бездумные тупилки
Natka Berkovskaya
И ваши во грехе ...Хотите вы того или нет - через вас в мир вошел грех и погибель пала на все человечество ...С тех пор искупление смысл жизни каждого из нас .
Песец, Вы поняли в какое страшное время мы живём? Вы видели ответы всех этих людей? Вы поняли КАКОЕ поколение они ростят и оно пойдет в след им? Спасайте своих детей, прививайте им веру в Бога! Ведь наши дети в жизни столкнутся с ихними.
Галина Кондакова
И чем же так страшно это время? А детей нормальных растим: целеустремленных, умных, отзывчивых ( сужу по своему сыну и его многочисленным друзьям и знакомым).
Sezoka )))
блин, вообще то я 1 хотела вам поставить. Рука ошиблась. Вы же фанатичка ненормальная. Думаешь а рай попадешь? Чудная психопатка.
Natka Berkovskaya
Воистену Аминь!!!!111
Natka Berkovskaya
Воистену Аминь!!!!111
Жанна Короткова
И вы ещё считаете себя верующим человеком?))))Ставите колы,опонентов грязью поливаете и прочее...проще говоря нарушаете заповеди божьи...Ваш последний коммент говорит сам за себя....вы же готовы поубивать всех атеистов...религиозный фанатизм это очень страшно...
Религиозным воспитанием моих детей занимается школа с первого класса. Почему такое насилие и все, даже атеисты, вынуждены эту муть учить? Религия-опиум для народа! Долой мракобесие и серость!
Это обычно бывает тогда, когда родители сами осознанно приходят к вере.
а разве Иисус не искупил своими мучениями первородный грех?
Живите проще! Живите той жизнью, которая вам дана! Не морочьте себе и ребёнку голову! Не нарушайте Заповеди, блюдите праздники-этого вполне достаточно! Жизнь так коротка!
Ни с каких.
Даже и не думаю. Религия - это грех.
детский сад нам в этом помогает с 6 лет
Не пойму я к чему такие понты колотить,: веруеш-читай библию там все ответы для верующего, не веруеш -читай библию, будеш знать как правильно отвечать и спорить с фанатиками от религии. Все веруют и каждый в свое. А у протестантов детей приучают с пеленок, а по правоверному (правоСлавие-это те кто славит Явь, древняя до христианская Русь) канону когда ребенок отличает правую руку от левой (закон божий)
духовное рождение не каждому дано, религия разностороне, очём речь когда расколы были и есть.
Я читала ребенку детскую Библию с рождения. Она не понимала, но тон голоса, играет важную роль. Потом подросла, стала другому учить. Сейчас она сама уже молится, и читает Библию.
Когда не начинай-все равно атеистом вырастет.
Natka Berkovskaya
Наш не вырастет!
Мария Елисеенко
Откуда такие выводы и такая уверенность, кем вырастет?:)))
до встречи с женой...
Не считаю навязывание правильным воспитанием. Меня воспитывали в религиозной семье. Очень религиозной. Кого воспитали? Атеистку. Так же и мужа. Мы и крестить ребенка не собираемся. Захочет-покрестится, это будет его выбор. а в нашей стране религия-это лишь способ управлять людьми, которым больше не во что верить.
Надежда Афонина
А во что верите Вы?
Слышал, что в скором времени будут специальные роддома - православный, католический, баптистский, иудейский и т. д. , для каждой веры.
Новорождённому просто будут делать типа прививки, которая обусловит его дальнейшее духовное развитие.
Вплоть до того, что в 3 года чадо уже всю Библию (и Ветхий и Новый) будет знать наизусть.
Первое слово, которое скажет - "Иисус", или "Аллах", соответственно, а не "мама-папа".
Потому что Бог - превыше родителей, превыше детей, как учит Библия (цитаты не привожу, их много) .
Этим детям вообще не понадобится религиозное воспитание.
Напротив, они, по слову святого отца Андрея Кураева, сами будут проповедовать родителям.
И они никогда в жизни не согрешат, не в чём!
Но будут лишь, прикрыв срам лица брадою, в неведеньи блаженном аки ангелы молитву Творцу возносить ежечасно!
У меня детей нету.
Вообще не учила.
Мы с 3-х начинали, вобщем. Ребенок нифига непонял, но чем раньше тем лучше.