Воспитание детей

Как вы считаете, со скольки лет лучше начать учить английский язык ребенку?

Sumaya Samatova
Можно с 3-х, с 5-и. Желательно с носителем языка.
Даша Лукаш
Лучший ответ
У нас в детском саду был преподаватель. Родители платили, но больше походило на цирк. А в школе начали со второго класса, и было самый раз. Сразу и репетитора наняли, тк тогда английский был практически мертвым языком, как латынь - железный занавес наглухо отгораживал от носителей языка. а сейчас с этим так просто - можно рано начинать и сразу помещать ребенка в языковое поле понемногу.
с 4-5лет
Кристина )))
Мы в м2,5 начали. Сейчас9. Учим 2 языка. Оба нравятся. Ребенок занимается языками с большим желанием.
Я работаю в центре развития, преподаю английский. Самый младший возраст у нас 3-4 года. Могу сказать, что бОльшая часть детей очень хорошо усваивает язык, у них цепкая память, запоминают очень много, улучшается речь и на родном языке
Наталья С
не раньше 2 класса, когда он в своем языке начнет разбираться, да и нормально говорить. а если хотите выпендриться-с рождения начинайте! только не спрашивайте потом, почему ребенок заикается, например, или вообще плохо разговаривает... мозг детей развивается не такими быстрыми темпами, все должно быть постепенно освоено!
Лариса Манаева
Читала разные точки зрения, но мне ближе следующая-дитенок должен хорошо говорить на родном языке, знать основы его грамматики-правильно употреблять числа\.род, время-и тогда его можно обучать другим языкам. иначе он путаться начинает, смешивать слова, и ту же грамматику-намучается потом.
Я со своими детьми впереди паровоза не побегу, освоят родной язык, начнут изучать чужой, т. е. со второго класса, как положено, а пока занятий с логопедом хватает и кружков.
Лет с 7.
мы в садике с 4 лет учить начали, даже песню в этом году на елке пели на английском языке, еще на казахском, так что наши четырехлетки уже 3 языка знают
Мария Маслова
Народ, вы сума что ли все посходили! С 3-х лет?! Это так для развлекухи и показухи, мол моя 5-летняя дочь по-английски говорит 7 слов!!!! Тогда уж с пеленок!!!! Это вообще чушь полная!!!! Оптимально с класса 5-го начать заниматься с репетитором, носителем языка желательно (в неязыковой школе языки преподаются на низком уровне) , а можно и позже с 6,7,8,9, когда ребенок освоит родной язык. Тому есть масса причин, филологи поймут.
В рашке можно и не учить, всё равно его толком никто не знает, да и зачем он там нужен
лучше всего начинать с 2ух-3ех лет так ребенку будет проще