Воспитание детей
Учим английский язык!
на неделе три урока английского в субботу, понедельник и во вторник, т.е. практически выходных ни у ребенка и у меня нет, т.к. все выходные учим английские тексты, занимаемся зубрежкой, в которой я не вижу смысла..вызубрили получили оценку и забыли...среди недели нагрузка на ребенка поменьше . с работы я прихожу поздно, и учим мы этот английский уже поздно вечером...вобщем каторга! У кого подобная ситуация?хочется xn, ребенок ог просто изъясняться на английском на бытовом уровне...зачем учить сказки про уродов с хвостом крокодила и шеей жирафа, который кушает мячики...бред! пришла к выводу: учебники английского изменились, а методика осталась советская, т.е. английский как не знали в союзе, так и не будут знать в России...учителя нынче не те...зато сколько мнения о себе...оооооооооо..на драной козе не подъедешь!
У нас подобная ситуация.. как ее разрешить пока не знаю.... жалко ребенка и себя тоже! желаю вам терпения! и хорошего учителя.. хотя мне очень часто кажется, что преподавание в школах потому и плохое, чтобы родители тратили деньги на репетитора, а кто у нас репетиторы? прааааавильно.... они из числа тех же преподавателей
мы с вами на разных полюсах. Я практически свободно говорю по-английски и никогда, я повторяю, НИКОГДА я ничего не зубрила. Дочь у меня в 10м классе, у них английский профиль. Она говорит не хуже меня, и тоже - никакой зубрежки. И никаких репетиторов. Английский язык очень простой, гораздо проще русского. Вам нужно изменить подход к этому вопросу.
поддерживаю! вызубривали в школе английский. как стих (или как текст актеры учат) - результат - НОЛЬ! даже память эта зубрежка не подтянула!!!
М-да. . Я занимаюсь всего раз в недулю, но мне помогает, что я лазаю по сайтам, смотрю все на инглише, у меня хороший учебник и учитель - я занимаюсь ингл. с репетитором, а "в школе" - немцем, но все равно у меня еще два раза внеделю немец по часу, два френча общей сложностью три часа. так что я весело пашу по шесть уч. часов, и при этом пытаюсь не скатываться на трояки, причем не безуспешно, а я в восьмом классе. Малышу и вам конечно не повезло, но я вам советую поговорить с учителями или дотерпеть до конца мая - в следующем году расписание ведь должны изменить. Но инглиш в школе - абзац, годятся только там Way Ahead или что-то типа Rising Star для малышей - по учебникам Верещагиной заниматься невозможно!
я работаю заграницей однажды моим родителям пришло письмо на английском ну она пошла к соседке чтоб она помогла перевести (учитель в школе ) прочитала мама мне этот текст по телефону я не чего не понел приехал дамой сам прочитал и был в ужасе учитель перевел такой бреддддддд!!!! хотя мой английский так сказать не очень и чему этот учитель может научить !!!
Из любой методики можно сделать лажу. А из наших школьных учебников и подавно. Но если Вы думаете, что на Верещагиной и иже с ними нельзя научить языку - то я не согласна с Вами. Мои ученики во втором классе вполне сносно изъяснялись на английском (в т. ч. общение на море с иностранцами) . Ученики моей подруги в 9м классе практически бегло говорили с носителями языка, которые не делали особых скидок на возраст.
Хотя тупое заучивание текстов - тут я с Вами согласна, пустая трата времени, увы.
ЗЫ Чем выше мнение учителя иностранного о своей работе, тем хуже эта работа (как правило) . Самые лучшие учителя особо не заметны, как это ни странно.
сейчас в школе не дают знаний по английскому языку, поэтому лучший выход: хороший репетитор, и для мамы тоже:))