Воспитание детей

Подскажите, какие аргументы можно привети 7-му ребёнку, почему нужно учить английский язык?

Я говорила, что это поможет ему в будущем зарабатывать деньги, ездить по разным странам... но для него это не аргументы... ходит и ноет, ну зачем мне этот английский....
Никакие аргументы не помогут. В это возрасте английский нужно (помогать) учить в игровой форме. Например запоминать слова будет проще, если вы будете с ним играть. Типа дай мне a pen, и т д. А взрослые мотивации для ребенка все равно непонятны.
Солнечный Зайчик))
Лучший ответ
Вита Тимошенко На счет игр с вами согласна, но аргументы нынешние дети прекрасно понимают. Сужу по четырехлетней внучке.
Купи ему тур в калифорнийский Дисней-ленд, тогда у него будет отличная мотивация.
Наталья Киреева Денег займешь? )))
В таком возрасте аргументы не очень сильный довод убедить ребёнка изучать иностранный язык. Попробуйте сменить их на стимул.... А что делать ?
Лена Хитрина
А в 7 лет и не к чему. Ему бы русский выучить, писать, читать как следует научиться. В спецшколах англ. яз со 2 класса.
Катя Фоменко
Это международный язык. Кто его не знает тот-ЛОХ! Это на самом деле так
Алия *
Наталья Киреева Тогда ему придется объяснять, кто такой ЛОХ... ))))
Анютик* Кобякова Простите, это чушь!!! Я не знаю и не собираюсь его учить, он мне не понадобится ни в жизни, ни в работе. Кстати, многие крупные писатели и поэты обходились без знания этого отстойного языка.
Новые, интересные книги, путешествия, Дисней ленд в конце концов...
самый лучший аргумент - учитель, который сможет заинтересовать. если такового нет, хоть миллион аргументов приведите, толку не будет
Алена Кузьмина
в англиюпоедем жить
я тоже считаю, что в 7 лет абсолютно не нужно. У нас старшая с 4 учила в саду))) ) - толку не было никакого, ну цвета знала, ну там предметы некоторые - один из способов честного отъема денег у населения. Язык есть смысл учить лет с 9-10 и с серьезным подходом. Прав ваш ребенок.
А давить будете - вообще учить не будет)
Kalamkas Narmanova
Напомните ему, что Гарри Поттер говорит по-английски, да и Дед Мороз в этом году ответит только на англоязычные письма.
* Анюта *
Ребёнок прав, не нужен этот язык. И не надо его стимулировать будущими заработками.
Ольга Архипова
Интернет, компьютерные игры, инструкции к играм, популярные песни - многое на английском. Моим ученикам помогало
Да, действительно, зачем в таком раннем возрасте ввели английский язык?!!! Детей с начало надо читать, писать, как следует научить, а они русскому ещё не научили, так английский уже ввели. Раньше с 6 класса иностранный язык вводился, и если ребёнку дано, то он на 5 его знал. Бред всё это! Детишек жалко. Мы в 3,тоже мучаемся с этим английским. Я категорически против внедрения иностранного языка в таком раннем возрасте.
Нет ни каких аргументов, это же ребенок. Но есть способы благодаря которым вы можете его научить английскому, при этом он сам этого не заметит, а даже примет активное участие в изучении. Но это уже другой вопрос, а значит и ответ.
Елена Ройко