Воспитание детей

Можно ли заставлять ребенка учить английский язык против его воли? Законно ли это?

Стоит ли заставлять ребенка учить английский язык?

Ответ очевиден: ни в коем случае нельзя заставлять учить английский «из-под палки» – ожидаемых положительных результатов это не даст, лишь вызовет у вашего ребенка резко негативную реакцию. Кроме того, как уверяют психологи, работающие с детьми, принудить маленького человека делать что-либо против его воли практически невозможно.

Кто-то может возразить: а как же школа с ее обязательными занятиями и домашними заданиями? На самом деле школьный подход к изучению английского зачастую сводится к заучиванию текстов и правил, выполнению скучных и однообразных письменных упражнений на уроках. К тому же данный метод подразумевает самое неприятное, а порой и устрашающее «дополнение» – так называемое «оценивание»: «Не понял или ничего не знаешь? Ну, да все равно! Садись, два». Но вряд ли стоит ругать своего ребенка за отсутствие интереса к иностранному языку, ведь в большинстве случаев он совершенно не виноват в отсутствии даже элементарных знаний. Нужно постараться создать все условия, при которых школьнику самому захочется изучать английский. И лучше всего поручить эту задачу специалистам, настоящим профессионалам, которые смогут в доступной, непринужденной форме донести английский для детей и подростков.
Нина Кирьянова
Лучший ответ
Ольга Жорова Спасибо! Вы мне помогли.
Когда ребёнок сам поймёт что ему нужен иностранный язык или другой предмет - у него уже не будет времени на его изучение (параллельно с работой не развернёшься). Так что хоть по своей воле, хоть против воли, а изучать надо всё что преподают в школе. Есть такое слово - надо
Ирина Кольцова
Ольга Жорова Так это не в школе а возле дома
Для получения аттестата о среднем образовании со всем скоро нужно будет сдавать обязательный экзамен по английскому языку.
Так что не только законно, но и совершенно необходимо)
я своего внука в 6 лет отвела в класс английского языка... платно.. затем в школе и гимназии.. еще курсы посещал и вот недавно в универе на научной конференции читал доклад на английском.. занял 1 место.. присудили премию.. и другие языки мои дети учили.. знания на плечах не носить.. вот против религии я возражала.. не надо навязывать.. созреет.. дойдет сам.. тогда пусть и .познает..
Ксюша Резанова
Ольга Жорова Спасибо, но мне не интересны ваши дети
Все, что касается обучения ребенка, то все законно !

Ишь ты, какие ювенальные дети пошли !
Agapi Sevastopoulou
Ольга Жорова Конечно я не ангел. Просто это не приемлемо, что бы люди заставляли угрозами учить иностранный язык.
Ольга Жорова И извините пожалуйста, но оскорбление в счет детей-грубость.
Наталья Кустова Ne juvenalnie,Ira,a bezdelniki.i chut chto-nachinaem govorit pro prava.objazannosti gde?
Как сказал господин Жириновский ( а он иногда умные слова говорит) -Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
законно, представьте себе
Ольга Жорова Спасибо вам
толку от этого не будет, ребёнок ещё больше возненавидит предмет
Диана Рыжкова
Ольга Жорова Правильно! Хорошо, что вы мудрец))
Mamasha! A davaite podumaem,zachem vasshemu otprisku oobstse hodit v shkolu? Tak Emu potom Algebra pridetsja ne po dushe,pro bilogiju skazet-"ne hochu",a fizika-voobstse otstoi.Modu vzjali...Psihologov slushat.Kstati,kak u vas v shkole s in.jazikami bilo? Viuchili?
Ольга Жорова Я не понимаю вас. Спасибо! Экзамены сдала на отлично. Сейчас хочу учить французский
Стоит.
Алсу Латыпова
поищите хорошего педагога, демократичного и в то же время требовательного. Многие дети, приходя на курсы, где учится мой ребенок, ненавидят английский ( в школе проблемы). Потом влюбляются в этот предмет
Марина Шнейдер
Меня смешат вопросы от детей "законно ли это? ", "киньте статью! "
Вас что бьют учебником? Не кормят за невыученные 10 слов?
Где-то даже заставить нужно учиться!
Твой закон на данный момент это родители!
Ольга Жорова Нас вообще-томогут отчислить. И как староста класса я помогаю классу. Нам нужен был по проекту про Части тела. И, что в этом плохого, ведь весь вопросник этими запросами забит
Ольга Жорова И прошу вас не надо мне бубнить про законы-дедушка судья, сама справлюсь)
Доброго времени суток, конечно хорошо будет если ребенок будет учить английский язык, но его нужно заинтересовать, как это сделать, знают в этом детском центре http://umniashka.ru/english/ тут детки учатся с удовольствием .
Ребёнка не заставить, если он сам не захочет этого.
Анастасия Котова да ладно! не знаешь - научим. не хочешь - заставим...
Ольга Жорова А вы у нас учитель?
Ольга Жорова Попробуйте заставте