Воспитание детей
Что делать если дочь не хочет учить английский язык?
Она в 9 классе, переходит в 10, все остальные предметы сама учит на 4-5, а английский просто ненавидит, хотя учительница очень хорошая. На курсы записывали, но она их прогуливала. Говорили что в жизни пригодится, вдруг за границу поедет, но она отвечает, что ей и дома хорошо сидится. Она ненавидит все англоязычные страны. Даже не знаем что делать, как ее можно заинтересовать?
Никак не нужно её заинтересовывать. Её выбор, учить язык или нет. Вы со своей стороны предприняли попытку. Когда ей нужно будет- выучит. Тем более, если выучить и не пользоваться языком, то через некоторое время будет всё равно что не учил, язык забудется.
Предложите ей бонус. Скажите - если выучит английский - в качестве бонуса разрешите выучить армянский. Но сначала английский.
Объяснить, что на школьном уровне английский знать надо, иначе незнанием себе аттестат испортит, а дальше - как хочет
Сами-то английским владеете?
Игры или мульты англоязычные.... под неё найдите. Что-бы затащило :)))
социальный опыт не передается. необходимость изучать иностранный язык понимаешь только тогда, когда тебя не пригласят на хорошую вакансию в иностранную компанию.
"Эх, говорила мне мама: учи английский! Учи английский, сынок!"
(кф Одиночное плавание)

пока сама не захочет, не выучит. Оставьте, как есть. Понадобится, будет учить
Пока она сама не захочет, она не выучит
Отстаньте от нее
Если понадобится она сама быстро выучит, не надо ее заставлять насильно
Отстаньте от нее
Бить.
Китайский предложите...
Стимул ей надо хоть какой-то
в ближайшие 10 лет знание языков не понадобится -уже разработано миллион онлайн переводчиков. не хочет учить - и не надо. у меня дочь историю учить не хотела. и мы разрешили не учить! это не помешало ей получить 2 диплома с отличием в дальнейшем и прекрасно обеспечивать себя сейчас.
Не трогайте её, раньше нужно было суетиться, теперь, если она сама не захочет, обучать её этому бесмыссленно
Тоже сын, но в 10 классе, на носу экзамены, да пригодится ведь тот язык, как писали выше изучайте китайский, пробовали, сложный) да и не тянет что-то на него) так как сейчас в школах не очень хорошо, решил искать репетиторов и тут эта эпидемия и немного подумав решил записать на курсы английского языка и сильно помогло, но предупреждаю, люди которые думают изучить язык за 2 недели и все, нет, нужно учиться, запоминать и повторять. Вот эти курсы, может кому пригодится //dailysalesite.com/page/0161ae79af942f548ef34bfe4c2d0a27c918f228 /