Воспитание детей

Сын не желает учить английский язык...Что делать? Как объяснить человеку, что без него сейчас никуда???

Если не нравится, значит есть причина на то. Может учителя не воспринимает ребёнок. Может ему тяжело просто учить иностранный язык, тогда вы ему никак не доведёте, что нужно учить. У ребёнка срабатывает естественный имунитет против того, что ему не под силу. Поговорите с ним, что ему нравится делать, учить. А может вы и так знаете. И попробуйте занять ребёнка его любимым делом.
А если ему нужен будет в будущем английский, он выучит. Мой брат в 30 с лишним выучил))))
Валентина Коваленко
Лучший ответ
Я за него рад. Пусть лучше русский учит. А то время на чужие языки тратить, когда не хочешь - это только время терять.
Ирина Колобова
Ремнем отцовским кожаным...
Вот мне родители так же говорили))))) так я всё сделала, чтоб мне в жизни английский НЕ пригодился!
И я не согласна с Вами, что без него никуда))) Что-тов се родители так говорят, а в реале, английский нужен единицам. Наша семья прекрасно обходится без английского) на материальную сторону вопроса это ничуть не повлияло-мы хорошо обеспечены) А сын учит французский-но так, невзатяг) и я его не напрягаю по этому поводу. Потому что сперва нужно выучить русский! Как носителю языка. А если понадобится иностранный-его не трудно выучить. Но только когда реально нужно.
Айгуль Молдагумарова Так двойки же в школе ставят....или школу отменить?
наймите ему репетитора, который его заинтересует
Лена ***
выучите сами, и его потом учите,,
Natashenka Kim
а русский хоть знает, без него тоже никуда
Конечно осознание того, что "человеку это надо" приходит со временем! Ну а пока просто постарайтесь вместе учить английский язык! Удачи вам!!!