Воспитание детей
Какие аргументы привести 9-летнему ребенку, что надо учить английский язык?
Говорит уже бегло, но я хочу, чтобы он знал его в совершенстве, скорей всего после школы он будет учиться за границей... Доводы, что в будущем это бутерброд не только с маслом, но и с красной икрой - не помогают... Потерял интерес к изучению....
показать ему гасторбайтеров и сказать что вот как живут люди не знающие языка той страны где они живут и работают
платите ему тогда за это))) )
и наоборот... не будет учить на карманные не давайте))) )
кстати вы зря за него придумываете его будущее.... вы его уже мысленно отправили за границу нифига не спросив его мнения))))))) )
а закончится тем что уйдёт хлопнув дверью лет в 14-16)
Качайте фильмы на английском. Самые новые и интересные.
Поменять все на компе с русского на англ!
skazat` 4to poedite otdixat` , gde emy pridetsya praktikovat`sya, a english samii mirovoi yazik
а как он собирается разговаривать с королевой Англии (или с Анджелиной Джоли)?? ? на простом английском? с ошибками?
Объясните, что есть книги, фильмы, игры (смотря что из этого он больше любит) , которые никогда никто не переведет на русский язык, а ему обязательно захочется некоторые их них посмотреть/прочитать/поиграть.
Свозить в англоязычную страну
не действуют на детей аргументы, никакие. только заинтересовать, игровая форма обучения. ну самый лучший вариант учить вместе с ним думаю ему будет интересно общатся с вами по английски
Заграницей сразу повысит уровень.) ) Я 10 лет учила английский хотела быть переводчиком. За пол года в ВУЗе передумала. Он сам вырастит разберется. Поверьте это лучше, чем он вам потом заявит, что вы ему всю жизнь испортили своими наставлениями что учить и как. Другое дело, если ребенок вообще ничего учить не хочет...